Меню Рубрики

Флавамед сироп от кашля инструкция для детей отзывы

В составе одной таблетки препарата содержится 30 мг гидрохлорида амброксола + вспомогательные вещества (кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, повидон, стеарат магния).

Сироп Флавамед содержит действующего вещества 15 мл на 5 мл, вспомогательные вещества (очищенная вода, глицерол 85%, гидроксиэтилцеллюлоза, малиновый ароматизатор, бензойная кислота, сорбитол 70%).

Таблетки Флавамед плоские и круглые, со скошенными краями, с риской с одной стороны. Цвет – белый или желтоватый. В картонных пачках по 10,20 или 50 штук.

Желтовато-коричневый или бесцветный прозрачный раствор, с запахом малины. Во флаконах из темного стекла по 60,100 или 20 мл.

Действующее вещество – производное Бромгексина. Оказывает сильное муколитическое действие, увеличивая долю серозного компонента секрета бронхов. Происходит уменьшение вязкости мокроты, а ее вывод ускоряется за счет стимуляции работы реснитчатого эпителия в бронхах. Лекарство увеличивает проницаемость сосудистого барьера системы бронхи-легкие, систему сурфактанта, путем воздействия на клетки Клара и пневмоциты второго типа.

В течении получаса после проникновения в организм, препарат начинает действовать, пик достигается через 3 часа. В печени метаболизируется, 90% действующего вещества связывается белками плазмы крови. Вывод неизмененного амброксола и его метаболитов происходит через почки, этот период составляет порядка 8-12 часов.

При тяжелых заболеваниях печени и почек фармакокинетические показатели изменяются. Препарат хорошо проникает в грудное молоко, преодолевает гематоплацентарный барьер.

Болезни дыхательных путей, при которых образовывается вязкая мокрота:

Иногда лекарство назначают при респираторном дистресс-синдроме у новорожденных и недоношенных детей.

  • аллергия, на какие либо из компонентов в составе средства;
  • язва желудка и 12-перстной кишки;
  • 1 триместр беременности и лактация;
  • судорожный синдром;
  • не рекомендуется применение препарата, если моторика бронхов нарушена или секрет выделяется в больших объемах.

Головная боль, болезненные ощущения в животе, тошнота, аллергия, рвота, одышка, слабость.

Инструкция на Флавамед в таблетках

Таблетки пьют после приема пищи, запивая водой, не разжевывают. Без консультации со специалистом, курс лечение не должен превышать пять дней.

Взрослым и детям, достигшим 12-летнего возраста, назначают по 90 мг в сутки, за три приема. То есть 1 таблетку 3 раза в день. Затем дозировку снижают до 1 таблетке 2 раза в день.

Инструкция по применению сиропа Флавамед

Максимальная суточная доза сиропа от кашля для взрослых составляет 120 мг(4 мерных ложки, 2 раза). Рекомендуется принимать по 90 мг сиропа в первые пару дней болезни и по 60 мг в последующие.

Суточная дозировка сиропа для детей 6-12 лет составляет 30-40 мг; 2-5 лет – 22,5 мг; до 2-х лет – 15 мг.

Флавамед Форте, инструкция для детей

Дети от 12 лет должны принимать по одной мерно ложке 3 раза в сутки.

В возрасте 6-12 лет – половину ложки 2-3 раза в день.

Флавамед для детей от 2 до 5 лет назначают по четверти ложки 3 раза в сутки.

До двух лет – четверть ложки 2 раза в день.

Понос, беспокойство, рвота, снижение давления и сильное слюноотделение. Следует не позднее чем через 2 часа промыть желудок, принять жирную пищу, произвести устранение неприятных симптомов.

Практически не происходит. Одновременный прием Flavamed и антибиотиков повышает содержание последних в мокроте и бронхолегочном секрете.

источник

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Форма выпуска
  • Условия хранения
  • Синонимы
  • Состав
  • Дополнительно

Фармакологическое действие
Муколитическое действие. Действующее вещество – амброксол, относится к замещенным бензиламинам, активный метаболит бромгексина. В отличие от бромгексина в химической структуре амброксола в циклогексильном кольце в паратрансположении содержится гидроксильная группа, а метильная группа отсутствует. Препарат обладает секретомоторным и муколитическим эффектами. Амброксол уменьшает вязкость мокроты за счет повышения доли серозного компонента в секрете бронхов, а также активирует работу реснитчатого эпителия бронхов, в результате чего улучшается отхождение слизи. За счет воздействия на клетки Клара и пневмоциты II типа, препарат оказывает стимулирующее действие на систему сурфактанта. Амброксол обладает способностью увеличивать проницаемость сосудистого барьера бронхо-легочной системы. Действие Флавамеда начинается через 30 минут после приема препарата внутрь и продолжается от 6 до 12 часов. Флавамед при приеме быстро всасывается и максимальной концентрации в плазме крови достигает спустя 1-3 часа. В результате первичного прохождения через печень абсолютная биодоступность амброксола на 1/3 уменьшается и образуются метаболиты, выделяющиеся почками. Связывание амброксола с белками плазмы составляет от 80 до 90%. Период полувыведения препарата – 7-12 часов.

Флавамед попадает в грудное молоко, проникает через гематоплацентарный и гематоэнцефалический барьеры. Около 90% препарата выводится почками в виде метаболитов, остальные 10% — с мочой в неизмененном виде. Вследствие высокой способности связываться с белками крови, большого объема распределения и относительно медленного процесса перераспределения препарата из тканей организма в кровь, маловероятно существенное выведение его из организма методом форсированного диуреза или гемодиализа. При тяжелой патологии почек увеличивается время полувыведения метаболитов Флавамеда (возможно их накопление в организме), а при тяжелой патологии печени на 20-40% уменьшается клиренс препарата.

Флавамед в растворе:
Дети до 2-х лет: принимать по 2,5 мл раствора дважды в день (по 1/2 мерной ложки) – суточная доза 15 мг.
Дети 2-5 лет: принимать по 2,5 мл раствора 3 раза в день (1/2 мерной ложки) – суточная доза 22,5 мг.
Дети 6-12 лет: принимать по 5 мл раствора 2-3 раза в день (1 мерная ложка) – суточная доза 30-40 мг.
Дети в возрасте старше 12 лет, а также взрослые: принимать по 10 мл раствора 3 раза в день (2 мерных ложки) первые 2-3 дня (суточная доза – 90 мг), затем – по 10 мл раствора дважды в день (суточная доза – 60 мг).
При необходимости суточная доза Флавамеда для взрослых можно увеличить до 120 мг (20 мг раствора (4 мерных ложки) дважды в день).

Флавамед Форте в растворе:
Дети до 2-х лет: принимать по 1/4 мерной ложки раствора дважды в день.
Дети от 2 до 5 лет: принимать по 1/4 мерной ложки раствора 3 раза в день.
Дети от 6 до 12 лет: принимать по 1/2 мерной ложки раствора 2-3 раза в день.
Дети старше 12 лет, а также взрослые: принимать по 1 мерной ложке раствора 3 раза в день первые 2-3 дня, затем – по 1 мерной ложке Флавамеда Форте 2 раза в день. В случае необходимости взрослым может назначаться в большей дозировке — по 2 мерных ложки 2 раза в день. Препарат не следует принимать более 4-5 суток без контроля врача.
Флавамед раствор и Флавамед Форте раствор целесообразно принимать после еды и запивать большим количеством жидкости (не менее 1 стакана воды).

Флавамед в таблетках:
Дети 6-12 лет: принимать по 15 мг амброксола 2-3 раза в день.
Дети старше 12 лет, а также взрослые: принимать по 30 мг амброксола трижды в сутки в первые 2-3 дня, далее – по 1 таблетке дважды в сутки.

Флавамед раствор для перорального применения:
Амброксола гидрохлорид 3 мг в 1 мл
Прочее: глицерол 85%, кислота бензойная, гидроксиэтилцеллюлоза, сорбитол 70% не кристаллизирующийся, вода очищенная, концентрат ароматического вещества с запахом малины (№516028).

Флавамед Форте раствор для перорального применения:
Амброксола гидрохлорд 30 мг/мл
Прочее: кислота бензойная, сорбит 70%, гидроксиэтилцеллюлоза, ароматическое вещество с запахом малины (№516028), глицерин 85%, вода очищенная.

источник

Флавамед® раствор от кашля для детей

Раствор для приема внутрь 15мг/5мл

активное вещество –амброксола гидрохлорида 15 мг,

вспомогательные вещества: бензойная кислота, глицерин 85%, сорбитол 70% (некристаллизующийся), гидроксиэтилцеллюлоза (молярная степень замещения 2,5; средняя вязкость 6000 мПа*с), концентрат ароматизатора с запахом малины (№ 516028), вода очищенная

Прозрачная бесцветная или слегка коричневатого цвета жидкость с фруктовым запахом ( запах малины).

После приема внутрь амброксол всасывается почти полностью. Tmax при приеме внутрь составляет 1-3 часа. Абсолютная биодоступность амброксола при приеме внутрь уменьшается примерно на одну треть вследствие эффекта первого прохождения через печень. В результате этого образуются метаболиты амброксола (напр., дибромоантраниловая кислота, глюкурониды), выводящиеся через почки. Амброксол связывается с белками плазмы в среднем на 85% (от 80% до 90%). Период полувыведения препарата из плазмы составляет порядка 7-12 ч. Общий период полувыведения амброксола и его метаболитов составляет около 22 ч.

Амброксол преодолевает плацентарный барьер, попадает в спинномозговую жидкость и в грудное молоко.

Около 90% амброксола выводится через почки в форме метаболитов, образующихся в печени. Менее 10% амброксола выводится через почки в неизмененном виде.

Ввиду высокой степени связывания амброксола с белками и его значительного объема распределения, а также ввиду его медленного перераспределения из тканей в кровь, выведение сколько-нибудь значительной части препарата посредством диализа или форсированного диуреза маловероятно.

При тяжелых заболеваниях печени клиренс амброксола уменьшается на 20-40%. При тяжелом нарушении функции почек следует опасаться накопления метаболитов амброксола в организме.

Фармакодинамика

Амброксол представляет собой замещенный бензиламин и является метаболитом бромгексина. Его отличие от бромгексина состоит в отсутствии метильной группы и в наличии гидроксильной группы в пара-транс положении циклогексильного кольца. Хотя механизм действия амброксола полностью не изучен, известно, что он оказывает секретолитическое и секретомоторное действие.

Эффекты препарата проявляются через 30 минут после приема и сохраняются в течение 6-12 часов в зависимости от дозы.

В доклинических исследованиях показано, что амброксол увеличивает долю серозного компонента в бронхиальном секрете. Это облегчает транспорт мокроты за счет уменьшения ее вязкости и усиления работы ресничного эпителия.

Амброксол активирует систему сурфактанта за счет непосредственного воздействия на пневмоциты 2 типа в альвеолах и клетки Клара, находящиеся в мелких дыхательных путях.

Он усиливает образование и выведение поверхностно-активного материала в альвеолах и бронхиальном древе плода и взрослого организма.

Кроме того, в ряде доклинических исследований было показано, что амброксол оказывает антиоксидантное действие. На сегодняшний день клиническая значимость этого эффекта не установлена.

На фоне применения амброксола отмечается увеличение концентрации антибиотиков амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина в мокроте и бронхиальном секрете. На сегодняшний день клиническая значимость этого эффекта не установлена.

— острые и хронические заболевания бронхов и легких, сопровождающихся нарушением образования и выведения слизи

При отсутствии дополнительных указаний Флавамед® раствор от кашля принимают в следующих дозах:

½ мерной ложки (2,5 мл) Флавамеда® раствора от кашля 2 раза в сутки (эквивалентно 15 мг амброксола гидрохлорида в сутки) следует применять только под наблюдением врача.

½ мерной ложки (2,5 мл) Флавамеда® раствора от кашля 3 раза в сутки (эквивалентно 22,5 мг амброксола гидрохлорида в сутки).

1 мерная ложка (5 мл) Флавамеда® раствора от кашля 2-3 раза в сутки (эквивалентно 30-45 мг амброксола гидрохлорида в сутки).

Взрослые и подростки старше 12 лет

2 мерные ложки (по 5 мл) Флавамеда® раствора от кашля 3 раза в сутки (эквивалентно 90 мг амброксола гидрохлорида в сутки) в первые 2-3 дня, затем по 2 мерные ложки (по 5 мл) Флавамеда® раствора от кашля 2 раза в сутки (эквивалентно 60 мг амброксола гидрохлорида в сутки).

При необходимости взрослые могут принимать по 60 мг амброксола гидрохлорида 2 раза в сутки (эквивалентно 120 мг амброксола гидрохлорида в сутки).

Способ и продолжительность применения

Флавамед® раствор от кашля рекомендуется принимать после еды, используя мерную ложку для точного дозирования.

Флавамед® раствор от кашля можно принимать самостоятельно не более 4-5 дней, после чего следует обратиться к врачу.

— реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, отек лица, затруднение дыхания, зуд), повышение температуры

— тошнота, боль в животе, рвота

— анафилактические реакции, вплоть до развития шока

— тяжелые кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона и эпидермальный некролиз

— повышенная чувствительность к амброксолу или одному из компонентов препарата

В комбинации с противокашлевыми средствами Флавамед® раствор от кашля следует применять с осторожностью и только при наличии веских показаний, так как противокашлевые средства подавляют кашлевой рефлекс и могут нарушать эвакуацию мокроты из дыхательных путей.

При применении амброксола концентрация в мокроте и бронхиальном секрете таких антибиотиков, как амоксициллин, цефуроксим, эритромицин и доксициклин повышается. Клиническое значение данного феномена на сегодняшний день не выяснено.

Очень редко на фоне лечения амброксолом развивались тяжелые кожные реакции, такие как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла. При появлении любых изменений со стороны кожи или слизистых следует немедленно прекратить прием амброксола и обратиться к врачу.

Так как Флавамед® раствор от кашля может усиливать секрецию слизи, его следует с осторожностью применять при нарушениях бронхиальной моторики и усиленной секреции слизи (напр., при редко встречающемся синдроме неподвижных ресничек).

Также Флавамед® раствор от кашля следует назначать с особой осторожностью (например, с более длительными интервалами или в сниженной дозе) при нарушении функции почек и при тяжелых заболеваниях печени.

При почечной недостаточности тяжелой степени вероятно накопление метаболитов амброксола, образующихся в печени.

Читайте также:  Кашель просто так при леже

Флавамед® раствор от кашля содержит сорбит. В связи с этим он противопоказан при наследственной непереносимости фруктозы, которая, однако, встречается довольно редко.

В одной мерной ложке (5 мл) раствора для приема внутрь содержится 1,75 г сорбита (= 0,15 хлебной единицы).

Калорийность сорбита составляет 2,6 ккал/г.

Препарат следует с осторожностью назначать пациентам с непереносимостью гистамина. У данной категории пациентов следует избегать применения амброксола в течение длительного времени, поскольку он влияет на метаболизм гистамина и может приводить к появлению симптомов непереносимости (например, головная боль, насморк и зуд).

У детей младше 2 лет Флавамед® раствор от кашля следует применять только под наблюдением врача.

Беременность и период лактации

На сегодняшний день имеется недостаточное количество данных о применении амброксола в период беременности, особенно в течение первых

28 недель. В доклинических исследованиях амброксол не оказывал тератогенного действия. Флавамед® раствор от кашля можно назначать беременным женщинам только после тщательной оценки соотношения пользы и риск.

В доклинических исследованиях выявлено, что амброксол проникает в грудное молоко. Так как опыт применения препарата в период лактации у человека ограничен, Флавамед® раствор от кашля можно назначать кормящим женщинам только после тщательной оценки соотношения пользы и риска.

Особенности влияния препарата на способность к управлению транспортным средством и обслуживанию машин

Доказательств влияния препарата на способность к управлению транспортным средством и обслуживанию машин не имеется; соответствующие исследования не проводились.

Как и в доклинических исследованиях, выраженная передозировка амброксола у человека может сопровождаться усиленным слюноотделением, позывами на рвоту, рвотой и снижением артериального давления.

Лечение: Такие экстренные меры, как вызывание рвоты и промывание желудка, не рекомендуются; применять их необходимо только в случае выраженной передозировки. Также рекомендуется симптоматическое лечение.

100 мл готового продукта помещают в флакон из коричневого стекла, снабженный завинчивающейся крышкой.

1 флакон с ложкой для дозирования и инструкцией по применению на государственном и русском языках упаковывают в картонную коробку.

Хранить при температуре не выше 25оC.

Хранить в недоступном для детей месте!

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рекомендуется использование препарата после вскрытия флакона в течение 6 месяцев

Условия отпуска

БЕРЛИН-ХЕМИ АГ (МЕНАРИНИ ГРУПП)

Глиникер Вег 125 12489 Берлин, Германия

Адрес организации, принимающей на территории республики Казахстан, претензии от потребителей по качеству продукции (товара):

Представительство АО «Берлин-Хеми АГ» в РК

Номер телефона: +77272446183, 2446184, 2446185

источник

Флавамед: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Flavamed

Действующее вещество: Амброксол (Ambroxol)

Производитель: Berlin-Chemie AG/Menarini Group (Германия)

Актуализация описания и фото: 23.10.2018

Цены в аптеках: от 105 руб.

Флавамед – препарат с отхаркивающим действием.

Лекарственные формы выпуска Флавамеда:

  • таблетки: белые или почти белые с желтоватым оттенком, плоскопараллельные, круглые, с односторонней риской и скошенными краями (по 10 шт. в блистерах, в картонной пачке 1, 2 или 5 блистеров);
  • раствор для приема внутрь: прозрачный, коричневатый или бесцветный, имеет малиновый запах (в темных стеклянных флаконах по 60, 100 или 200 мл, в картонной пачке 1 флакон в комплекте с мерной ложкой).
  • активное вещество: гидрохлорид амброксола – 30 мг;
  • вспомогательные компоненты: моногидрат лактозы – 40 мг; кукурузный крахмал – 30 мг; микрокристаллическая целлюлоза – 30 мг; кроскармеллоза натрия – 5,3 мг; повидон (К–30) – 4 мг; стеарат магния – 0,7 мг.

Состав 5 мл раствора для перорального приема:

  • активное вещество: гидрохлорид амброксола – 15 мг;
  • вспомогательные компоненты: бензойная кислота – 5,75 мг; 85% глицерол – 500 мг; 70% некристаллизующийся сорбитол – 2500 мг; гиэтеллоза – 5 мг; малиновый ароматизатор №516028 – 5 мг; очищенная вода – 2719,25 мг.

Флавамед относится к числу отхаркивающих муколитических препаратов.

Амброксол – активный N-деметилированный метаболит бромгексина с отхаркивающим, секретолитическим и секретомоторным действием.

Основные эффекты препарата:

  • увеличение содержания слизистого секрета, что приводит к нормализации нарушенного соотношения слизистого и серозного компонентов мокроты, а также выделению поверхностно-активного вещества (сурфактанта) в бронхах и альвеолах;
  • стимулирование серозных клеток желез слизистой оболочки бронхов;
  • повышение двигательной активности мерцательного эпителия и мукоцилиарного транспорта мокроты.

При пероральном приеме действие в среднем развивается через 30 минут, его продолжительность носит дозозависимый характер и варьирует в пределах от 6 до 12 часов.

Амброксол после приема внутрь практически полностью и быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Cmax (максимальная концентрация вещества) достигается примерно за 1–3 часа. Абсолютная биодоступность вещества в результате метаболизма, который связан с эффектом первого прохождения через печень, снижается приблизительно на 1/3. Глюкурониды, дибромантраниловая кислота и другие образующиеся метаболиты выводятся почками.

Связывание с белками плазмы варьирует в пределах 80–90% (в среднем – 85%). Проникает через плацентарный и гематоэнцефалический барьеры, выделяется с грудным молоком.

Метаболизм происходит в печени путем конъюгации с последующим образованием метаболитов, не имеющих фармакологической активности.

T1/2 (период полувыведения) – от 7 до 12 часов. В сумме Т1/2 амброксола и его метаболитов составляет примерно 22 часа. Выводится, главным образом, почками, большая часть (90%) – в виде образовавшихся в печени метаболитов. Меньше 10% выведенного через почки количества является амброксолом в неизмененной форме.

У пациентов с тяжелыми нарушениями почечной функции Т1/2 метаболитов амброксола возрастает. Тяжелые болезни печени на этот показатель не влияют.

Значительная элиминация амброксола при помощи диализа или форсированного диуреза не наблюдается (связано с высокой степенью связывания с белками плазмы, большим объемом распределения, а также медленным обратным распределением из тканей в кровь).

Флавамед назначают для лечения острых/хронических болезней дыхательных путей, которые сопровождаются нарушениями секреции и транспорта мокроты:

  • бронхит в остром и хроническом течении;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • пневмония;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты.
  • врожденная непереносимость фруктозы (раствор);
  • возраст до 6 лет (таблетки);
  • I триместр беременности;
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Относительные (Флавамед назначается под врачебным контролем с осторожностью):

  • нарушения моторики бронхов и образование значительного количества секрета (в частности, при редком синдроме неподвижных ресничек);
  • почечная/печеночная недостаточность;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • возраст до 2 лет (раствор);
  • II–III триместры беременности и период грудного кормления.

Препарат принимают внутрь, предпочтительнее после еды.

Таблетки Флавамед нужно запивать жидкостью в достаточном количестве, не разжевывать. Для правильного дозирования раствора рекомендовано использовать мерную ложку.

Стандартный режим дозирования (30 мг = 1 таблетка = 2 мерные ложки раствора):

  • взрослые и дети от 12 лет: первые 2–3 дня – 3 раза в день по 30 мг, затем кратность приема снижают до 2 раз в день; в случаях необходимости с целью усиления терапевтического действия возможно назначение 2 раза в день по 60 мг;
  • дети 6–12 лет: 2–3 раза в день по 15 мг;
  • дети 2–6 лет (только раствор): 3 раза в день по 1/2 мерной ложки;
  • дети до 2 лет (только раствор): 2 раза в день по 1/2 мерной ложки.

Пациентам с почечной недостаточностью/тяжелыми поражениями печени необходимо увеличивать время между приемами или принимать Флавамед в сниженной дозе.

Продолжительность приема определяется индивидуально. Без врачебной консультации принимать препарат дольше 4–5 дней не следует.

Возможные побочные реакции (> 0,1% и

Флавамед макс 60 мг таблетки шипучие 10 шт.

Флавамед 30 мг таблетки 20 шт.

Флавамед форте 30 мг/5 мл раствор для приема внутрь 100 мл 1 шт.

Флавамед 15 мг/5 мл раствор для приема внутрь 100 мл 1 шт.

Образование: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова, специальность «Лечебное дело».

Информация о препарате является обобщенной, предоставляется в ознакомительных целях и не заменяет официальную инструкцию. Самолечение опасно для здоровья!

Самое редкое заболевание – болезнь Куру. Болеют ей только представители племени фор в Новой Гвинее. Больной умирает от смеха. Считается, что причиной возникновения болезни является поедание человеческого мозга.

Для того чтобы сказать даже самые короткие и простые слова, мы задействуем 72 мышцы.

У 5% пациентов антидепрессант Кломипрамин вызывает оргазм.

Кровь человека «бегает» по сосудам под огромным давлением и при нарушении их целостности способна выстрелить на расстояние до 10 метров.

В нашем кишечнике рождаются, живут и умирают миллионы бактерий. Их можно увидеть только при сильном увеличении, но, если бы они собрались вместе, то поместились бы в обычной кофейной чашке.

Согласно мнению многих ученых, витаминные комплексы практически бесполезны для человека.

Если улыбаться всего два раза в день – можно понизить кровяное давление и снизить риск возникновения инфарктов и инсультов.

Кариес – это самое распространенное инфекционное заболевание в мире, соперничать с которым не может даже грипп.

Средняя продолжительность жизни левшей меньше, чем правшей.

Желудок человека неплохо справляется с посторонними предметами и без врачебного вмешательства. Известно, что желудочный сок способен растворять даже монеты.

Первый вибратор изобрели в 19 веке. Работал он на паровом двигателе и предназначался для лечения женской истерии.

Самая высокая температура тела была зафиксирована у Уилли Джонса (США), который поступил в больницу с температурой 46,5°C.

Американские ученые провели опыты на мышах и пришли к выводу, что арбузный сок предотвращает развитие атеросклероза сосудов. Одна группа мышей пила обычную воду, а вторая – арбузный сок. В результате сосуды второй группы были свободны от холестериновых бляшек.

Кроме людей, от простатита страдает всего одно живое существо на планете Земля – собаки. Вот уж действительно наши самые верные друзья.

Стоматологи появились относительно недавно. Еще в 19 веке вырывать больные зубы входило в обязанности обычного парикмахера.

Аденома предстательной железы – одно из самых распространенных заболеваний мужчин и с увеличением продолжительности жизни этим недугом страдает все большее коли.

источник

Добрый день гости и пользователи сайта!

Сегодня мой отзыв опять про лекарства и сегодня я пишу об отхаркивающем препарате «»Флавамед макс»» .

При очередном бронхите с сильным кашлем мой муж в аптеке купил вот такие шипучие таблетки.
Основное действующее вещество АМБРОКСОЛА ГИДРОХЛОРИД.

Аналоги этого действующего вещества я часто даю своим детям, но в более меньшей дозировке

Внутри упаковки во такой цилиндр с таблетками.

В инструкции указано, что препарат применяется при бронхите, пневмонии и астме .
У мужа как раз был бронхит.

При этом таблетки изпза высокой дозировки АМБРОКСОЛА противопоказаны детям до 12 лет, а также при беременности и лактации.

Муж принимал таблетки по 1 таблетке 2 раза в сутки. Таблетку растворял в воде и принимал . читать ещё сразу после еды. 10 таблеток (1 пачки) хватило на 5 дней.

Странно, но в инструкции рекомендуется, принимать по 1/2 таблетки 3 раза в сутки. По мне это какая-то нелепица.
Зачем выпускать таблетки и рекомендовать их принимать только половинками? Разве у кого-то есть желание каждый раз делить таблетки? Лично у меня нет.

Не могу сказать, что эти шипучие таблетки сильно помогли, лечение оказалось успешным только в комплексе с антибиотиками. Так что в список «»необходимых лекарств этот препарат не попал»».

ПЛЮСЫ :
+ знакомое действующее вещество — Амброксол ( даю аналоги детям при кашле)
+ шипучие таблетки — удобная форма приема
+помог, но только в комплексе с антибиотиками

МИНУСЫ :
— нельзя беременным и в период лактации
— нельзя детям младше 12 лет
— производитель выпускает большие таблетки и рекомендует их при каждом приёме делить пополам. А сразу выпускать маленькие таблетки нельзя?
— эффект от приёма не ярко выраженный, наверно стоит покупать только при лёгком неосложненном бронхите

ВЫВОД :
Еще один препарат для лечения кашля при бронхите, который мы не очень оценили.

Считаю, если вам выписали ФЛАВАМЕД в комплексе с другими лекарствами — то стоит принимать, но как отдельное лечение «»само по себе»» этот препарат не имеет сильно выраженного эффекта.

Я рекомендую к покупке отхаркивающее средства Флавамед, но ставлю ему только 3 звезды «»средненько»»

Добрый день гости и пользователи сайта!

Сегодня мой отзыв опять про лекарства и сегодня я пишу об отхаркивающем препарате «»Флавамед макс»» .

При очередном бронхите с сильным кашлем мой муж в аптеке купил вот такие шипучие таблетки.
Основное действующее вещество АМБРОКСОЛА ГИДРОХЛОРИД.

Аналоги этого действующего вещества я часто даю своим детям, но в более меньшей дозировке

Внутри упаковки во такой цилиндр с таблетками.

В инструкции указано, что препарат применяется при бронхите, пневмонии и астме .
У мужа как раз был бронхит.

При этом таблетки изпза высокой дозировки АМБРОКСОЛА противопоказаны детям до 12 лет, а также при беременности и лактации.

Муж принимал таблетки по 1 таблетке 2 раза в сутки. Таблетку растворял в воде и принимал сразу после еды. 10 таблеток (1 пачки) хватило на 5 дней.

Странно, но в инструкции рекомендуется, принимать по 1/2 таблетки 3 раза в сутки. По мне это какая-то нелепица.
Зачем выпускать таблетки и рекомендовать их принимать только половинками? Разве у кого-то есть желание каждый раз делить таблетки? Лично у меня нет.

Читайте также:  Как правильно заварить исландский мох от кашля

Не могу сказать, что эти шипучие таблетки сильно помогли, лечение оказалось успешным только в комплексе с антибиотиками. Так что в список «»необходимых лекарств этот препарат не попал»».

ПЛЮСЫ :
+ знакомое действующее вещество — Амброксол ( даю аналоги детям при кашле)
+ шипучие таблетки — удобная форма приема
+помог, но только в комплексе с антибиотиками

МИНУСЫ :
— нельзя беременным и в период лактации
— нельзя детям младше 12 лет
— производитель выпускает большие таблетки и рекомендует их при каждом приёме делить пополам. А сразу выпускать маленькие таблетки нельзя?
— эффект от приёма не ярко выраженный, наверно стоит покупать только при лёгком неосложненном бронхите

ВЫВОД :
Еще один препарат для лечения кашля при бронхите, который мы не очень оценили.

Считаю, если вам выписали ФЛАВАМЕД в комплексе с другими лекарствами — то стоит принимать, но как отдельное лечение «»само по себе»» этот препарат не имеет сильно выраженного эффекта.

Я рекомендую к покупке отхаркивающее средства Флавамед, но ставлю ему только 3 звезды «»средненько»»

Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям страницы!

В этом году я уже третий раз подряд болею, и это очень много.

Два раза до кашля не доходило но в этот раз без кашля не обошлось.

Один день я еще думала что это как то продет, пила горячие чаи, но кашель стал еще сильнее и что самое не приятное кашель сухой.

Конечно тут я поняла что нужно срочно что то делать ведь через два дня на работу, а я в таком состоянии.

В аптеке мне посоветовали таблетки от кашля Флавамед, я честно говоря сомневалась в его эффективности, но уже после дня использования почувствовала что кашлять я стала меньше, и кашель уже не сухой.

Препарат работает и по цене не дорогой.

Доброго времени суток всем моим друзьям и гостям страницы!

В этом году я уже третий раз подряд болею, и это очень много.

Два раза до кашля не доходило но в этот раз без кашля не обошлось.

Один день я еще думала что это как то продет, пила горячие чаи, но кашель стал еще сильнее и что самое не приятное кашель сухой.

Конечно тут я поняла что нужно срочно что то делать ведь через два дня на работу, а я в таком состоянии.

В аптеке мне посоветовали таблетки от кашля Флавамед, я честно говоря сомневалась в его эффективности, но уже после дня использования почувствовала что кашлять я стала меньше, и кашель уже не сухой.

Препарат работает и по цене не дорогой.

Желаю всем быть здоровенькими и не кашлять!
История появления сиропа в моей семье банальна и проста до боли-кашель, причем затяжной и надоедливый. Особенно он меня мучил по ночам, и как ни странно после посещения гипермаркетов, вернее отделов заморозки и холодильников. Измучилась я ужасно, но ночам не могу спать, в области бронхов болит, горло от кашля раздражено. ужас в общем!
И так я жила с кашлем почти 3 недели(((, пока не пошла на прием к врачу, который и выписал в паре с цетрином и витамином С данный сироп, мне было предложено на выбор таблетки или жидкая форма, и кажется сиропы более эффективны-им не надо ждать растворения оболочки, тем самым раздражая желудок. Я не сильно люблю антибиотики, поэтому пока решили попробовать без них обойтись.
Действующее вещество . читать ещё амброксол, в принципе очень эффективное отхаркивающее средство.
Показания.
Нарушение секреции и транспорта мокроты при острых и хронических заболеваниях органов дыхания:-острый и хронический бронхит; пневмония;-хроническая обструктивная болезнь легких;бронхиальная астма;-бронхоэктатическая болезнь.
Дозировка мне была назначена 30 мг/5мл по одной чайной ложке 3 раза в день в течение 7 дней.
Цена в аптеках различается на 30 рублей, я приобрела в недорогой за 175 рублей.
На вкус вполне себе нормальное лекарство, я не люблю приторно сладкие сиропы, а в этом сладости минимум. Принимала утром, днем и вечером почти перед сном, и что интересно, кашель меня мало беспокоил во время лечения, вернулся здоровый сон.
Но! После окончания курса лечения снова я раскашлялась, и это продолжалось 2 дня, думала идти на повторный прием к врачу за новым назначением, как вдруг неожиданно все прошло.
Лекарство мне помогло, рекомендую его однозначно, но самолечением заниматься не следует!

Желаю всем быть здоровенькими и не кашлять!
История появления сиропа в моей семье банальна и проста до боли-кашель, причем затяжной и надоедливый. Особенно он меня мучил по ночам, и как ни странно после посещения гипермаркетов, вернее отделов заморозки и холодильников. Измучилась я ужасно, но ночам не могу спать, в области бронхов болит, горло от кашля раздражено. ужас в общем!
И так я жила с кашлем почти 3 недели(((, пока не пошла на прием к врачу, который и выписал в паре с цетрином и витамином С данный сироп, мне было предложено на выбор таблетки или жидкая форма, и кажется сиропы более эффективны-им не надо ждать растворения оболочки, тем самым раздражая желудок. Я не сильно люблю антибиотики, поэтому пока решили попробовать без них обойтись.
Действующее вещество амброксол, в принципе очень эффективное отхаркивающее средство.
Показания.
Нарушение секреции и транспорта мокроты при острых и хронических заболеваниях органов дыхания:-острый и хронический бронхит; пневмония;-хроническая обструктивная болезнь легких;бронхиальная астма;-бронхоэктатическая болезнь.
Дозировка мне была назначена 30 мг/5мл по одной чайной ложке 3 раза в день в течение 7 дней.
Цена в аптеках различается на 30 рублей, я приобрела в недорогой за 175 рублей.
На вкус вполне себе нормальное лекарство, я не люблю приторно сладкие сиропы, а в этом сладости минимум. Принимала утром, днем и вечером почти перед сном, и что интересно, кашель меня мало беспокоил во время лечения, вернулся здоровый сон.
Но! После окончания курса лечения снова я раскашлялась, и это продолжалось 2 дня, думала идти на повторный прием к врачу за новым назначением, как вдруг неожиданно все прошло.
Лекарство мне помогло, рекомендую его однозначно, но самолечением заниматься не следует!

Раньше я думала что нет разницы какое средство в составе с амброксолом покупать он действует во всех средствах одинаково. Но это не так, в большей степени это зависит от добросовесности производителя. И в этом сезоне простуд нашим фаворитом стал именно средство Berlin-Chemie Menarini «»Флавамед»».

Вся моя семья один за другим недавно переболели ОРВ и все кашляли, доктор нам прописал Флавамед в сиропе для детей, а для взрослых в таблетках. Средство уже на второй день стало действовать, кашель стал влажным и мы быстро все откашлялись, через неделю практически не кашляли. Что меня несказанно обрадовало! Еще один плюс этого сиропа в том что оно совсем не горькое, сладковато малиновый сироп, дети пьют с удовольствием, что немаловажно.
Купила это средство про запас в нашу аптечку, очен . читать ещё ь надеюсь что не пригодится, но еще вся зима впереди.

Раньше я думала что нет разницы какое средство в составе с амброксолом покупать он действует во всех средствах одинаково. Но это не так, в большей степени это зависит от добросовесности производителя. И в этом сезоне простуд нашим фаворитом стал именно средство Berlin-Chemie Menarini «»Флавамед»».

Вся моя семья один за другим недавно переболели ОРВ и все кашляли, доктор нам прописал Флавамед в сиропе для детей, а для взрослых в таблетках. Средство уже на второй день стало действовать, кашель стал влажным и мы быстро все откашлялись, через неделю практически не кашляли. Что меня несказанно обрадовало! Еще один плюс этого сиропа в том что оно совсем не горькое, сладковато малиновый сироп, дети пьют с удовольствием, что немаловажно.
Купила это средство про запас в нашу аптечку, очень надеюсь что не пригодится, но еще вся зима впереди.

Нет большей радости, чем когда твой ребёнок здоров. Мои дети часто болеют, каждый день в ожидании выздоровления я сама теряю своё здоровье. В этом году мои сыновья оба заболели, один за другим. Кашель подключился к маленькому уже на пике выздоровления, и тут всё вернулось опять. Пришлось мчаться в аптеку за каким-нибудь отхаркивающим средством. Предложили мне взять препарат от немецкой торговой марки Berlin-Chemie «»Флавамед»». Кстати, старшему я тоже брала, только в таблетках. Читайте мой отзыв о Таблетки от кашля Berlin-Chemie «»Флавамед»», который я писала тоже на днях.

Флавамед является сильным отхаркивающим средством, который помогает уже после первого приёма его во внутрь. Действующее вещество — амброксол, и он является первым помощником в лечении кашля детям и взрослым.
Ле . читать ещё карство выпускается в стеклянном флаконе с крышечкой, которая легко откручивается. Этот факт мне не очень понравился. Обычно любая тара, упаковка детских препаратов создана таким образом, чтобы ребёнку было сложно её вскрыть. Все детские лекарства, особенно сиропы, очень вкусные, нравятся детям, поэтому многие малыши часто начинают искать лекарства, чтобы ими полакомиться. Я своего малыша тоже во время поймала. Он уже подносил ко рту лекарство, чтобы выпить.
Сироп по своей текстуре чуть жиже, чем кисель, аромат сладковатый, по цвету желтовато-нейтральный. Ёмкость флакончика составляет 50 мл.
Внутри картонной упаковки есть мерная ложечка. на неё начёртаны метки 1/4 и 1/2 дозировки. Также прилагается инструкция по использованию. Она лёгкая, понятливо всё описывает даже для чайников. Я не стала её фотографировать, так как она слишком повреждена.
Лекарством я осталась довольна, а ребёнок пропил его всего три дня. Рекомендую к употреблению, естественно если ваш доктор вам его назначит. Будьте здоровы.

Нет большей радости, чем когда твой ребёнок здоров. Мои дети часто болеют, каждый день в ожидании выздоровления я сама теряю своё здоровье. В этом году мои сыновья оба заболели, один за другим. Кашель подключился к маленькому уже на пике выздоровления, и тут всё вернулось опять. Пришлось мчаться в аптеку за каким-нибудь отхаркивающим средством. Предложили мне взять препарат от немецкой торговой марки Berlin-Chemie «»Флавамед»». Кстати, старшему я тоже брала, только в таблетках. Читайте мой отзыв о Таблетки от кашля Berlin-Chemie «»Флавамед»», который я писала тоже на днях.

Флавамед является сильным отхаркивающим средством, который помогает уже после первого приёма его во внутрь. Действующее вещество — амброксол, и он является первым помощником в лечении кашля детям и взрослым.
Лекарство выпускается в стеклянном флаконе с крышечкой, которая легко откручивается. Этот факт мне не очень понравился. Обычно любая тара, упаковка детских препаратов создана таким образом, чтобы ребёнку было сложно её вскрыть. Все детские лекарства, особенно сиропы, очень вкусные, нравятся детям, поэтому многие малыши часто начинают искать лекарства, чтобы ими полакомиться. Я своего малыша тоже во время поймала. Он уже подносил ко рту лекарство, чтобы выпить.
Сироп по своей текстуре чуть жиже, чем кисель, аромат сладковатый, по цвету желтовато-нейтральный. Ёмкость флакончика составляет 50 мл.
Внутри картонной упаковки есть мерная ложечка. на неё начёртаны метки 1/4 и 1/2 дозировки. Также прилагается инструкция по использованию. Она лёгкая, понятливо всё описывает даже для чайников. Я не стала её фотографировать, так как она слишком повреждена.
Лекарством я осталась довольна, а ребёнок пропил его всего три дня. Рекомендую к употреблению, естественно если ваш доктор вам его назначит. Будьте здоровы.

Еще одно открытие для нас: средство от кашля «Флавомед»Когда малыш болеет каждая мама ищет такое средство, что бы быстрее вылечить своего ребенка. А когда находишься в поездке с малышом, болезнь это вообще очень неожиданная и неприятная гостья.
Вот так и у нас получилось, заболел ребенок в пути, когда приехали в путь назначения, уже был полный комплект:сопли, кашель и т.д. Малышу на тот момент было 9-ть месяцев.)С горем пополам нашли врача и он нам выписал это лекарство «Флавомед»Использовали его в сиропе, так как есть и в таблетках, но для таких малышей только жидкий вариант.
На вкус сладкий и неприятия у ребенка не вызвал, это несомненно большой плюс, так как мы уже разные препараты пробовали и не все ребенок пил.
Теперь об эффекте. Помог довольно быстро, как врач и . читать ещё прогнозировал, кашель буквально сразу стал мягче, а вскоре прошёл совсем.
Рекомендую это лекарство, но обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Читайте также:  Кашель длится больше недели

Еще одно открытие для нас: средство от кашля «Флавомед»Когда малыш болеет каждая мама ищет такое средство, что бы быстрее вылечить своего ребенка. А когда находишься в поездке с малышом, болезнь это вообще очень неожиданная и неприятная гостья.
Вот так и у нас получилось, заболел ребенок в пути, когда приехали в путь назначения, уже был полный комплект:сопли, кашель и т.д. Малышу на тот момент было 9-ть месяцев.)С горем пополам нашли врача и он нам выписал это лекарство «Флавомед»Использовали его в сиропе, так как есть и в таблетках, но для таких малышей только жидкий вариант.
На вкус сладкий и неприятия у ребенка не вызвал, это несомненно большой плюс, так как мы уже разные препараты пробовали и не все ребенок пил.
Теперь об эффекте. Помог довольно быстро, как врач и прогнозировал, кашель буквально сразу стал мягче, а вскоре прошёл совсем.
Рекомендую это лекарство, но обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Хочу добавить свое мнение об этом препарате. Сама фирма Берлин-Хеми достаточно известная, и радует, что не индийская. Препараты этого производителя действительно эффективны. Могу сказать с уверенностью, что сироп «»Флавамед»» для детей, и таблетки действуют при влажном кашле, когда организму надо помочь вывести секрет из полости бронхов. Этот препарат испытала на себе и ребёнке. Конечно, если кашель сухой и непродуктивный, то нет смысла принимать «»Флавамед»», поскольку в его состав включены амброксол и глицерин, что проявляют эффективность при наличии секрета(слизи).
Почему хорошо назначать детям: можно принимать с рождения;
не имеет красителей, поэтому не вызывает аллергии;
нормальный на вкус;
есть мерная ложечка, что удобно для расчёта дозировки;

Хочу добавить свое мнение об этом препарате. Сама фирма Берлин-Хеми достаточно известная, и радует, что не индийская. Препараты этого производителя действительно эффективны. Могу сказать с уверенностью, что сироп «»Флавамед»» для детей, и таблетки действуют при влажном кашле, когда организму надо помочь вывести секрет из полости бронхов. Этот препарат испытала на себе и ребёнке. Конечно, если кашель сухой и непродуктивный, то нет смысла принимать «»Флавамед»», поскольку в его состав включены амброксол и глицерин, что проявляют эффективность при наличии секрета(слизи).
Почему хорошо назначать детям: можно принимать с рождения;
не имеет красителей, поэтому не вызывает аллергии;
нормальный на вкус;
есть мерная ложечка, что удобно для расчёта дозировки;

Самое ужасное когда болеют детки. Когда у ребенка появляеться температура, сопли, ну а в догонку еще и кашель. Вот и мы за свои 8 месяцев сталкнулись с такой проблемой как простуда. Этот сироп прописал нам врач. Назначил его принимать по 1,5 мл — 3 раза в день.Хорош этот сироп наверно уже тем, что его можно давать маленьким деткам. Таблетки же не всегда они с большим удовольствием будут пить, для начала их нужно растоличь или же растворить, а вот сиропчик у большим удовольствием каждый ребенок пить. Сироп имеет приятный, сладенький вкус, действует как отхаркивающие средство, а также помогает быстрому отхождению слизи.
Но самое важное — если у вашего ребенка если аллергия на фруктозу, то лучше этот препарат не покупать. Объем флакона 100 мл, в коплект входит мерная ложечка. Моему малышу . читать ещё этот препарат помог мгновенно. Если хотите быстро вылечить кашель у вашего малыша, то неприменно приоберите этот сироп. Рекомендую. Цена указана в грн.

Самое ужасное когда болеют детки. Когда у ребенка появляеться температура, сопли, ну а в догонку еще и кашель. Вот и мы за свои 8 месяцев сталкнулись с такой проблемой как простуда. Этот сироп прописал нам врач. Назначил его принимать по 1,5 мл — 3 раза в день.Хорош этот сироп наверно уже тем, что его можно давать маленьким деткам. Таблетки же не всегда они с большим удовольствием будут пить, для начала их нужно растоличь или же растворить, а вот сиропчик у большим удовольствием каждый ребенок пить. Сироп имеет приятный, сладенький вкус, действует как отхаркивающие средство, а также помогает быстрому отхождению слизи.
Но самое важное — если у вашего ребенка если аллергия на фруктозу, то лучше этот препарат не покупать. Объем флакона 100 мл, в коплект входит мерная ложечка. Моему малышу этот препарат помог мгновенно. Если хотите быстро вылечить кашель у вашего малыша, то неприменно приоберите этот сироп. Рекомендую. Цена указана в грн.

Сироп Флавамед раньше я покупала своей дочери, когда она была младше и часто болела бронхитами.
Это лечебное средство на основе бромгексина- отхаркивающего вещества.
Сироп в удобной бутылочке объёмом в 60 и 100 мл. В коробочке есть также мерная ложечка.
Детям от 6 до 12 лет сироп нужно давать три раза в день по одной мерной ложке.
Сироп прозрачный, бесцветный с приятным запахом и вкусом малины. Не горький.
Но, по действию при сильном кашле, с трудноотделяемой мокротой- слабоват.
При сильном бронхите приходилось к нему добавлять дополнительные отхаркивающие средства.
Препарат переносится легко. Как в сиропе, так и в таблетках. Никаких побочных эффектов, в том числе со стороны ЖКТ ни разу не было замечено.
Отпускается в аптеках без рецепта.
При лёгкой степени . читать ещё заболевания рекомендую, но лучше советоваться с врачом. Особенно, если кашляет ребёнок!
Спасибо за внимание к отзыву. Желаю всем крепкого здоровья!

Сироп Флавамед раньше я покупала своей дочери, когда она была младше и часто болела бронхитами.
Это лечебное средство на основе бромгексина- отхаркивающего вещества.
Сироп в удобной бутылочке объёмом в 60 и 100 мл. В коробочке есть также мерная ложечка.
Детям от 6 до 12 лет сироп нужно давать три раза в день по одной мерной ложке.
Сироп прозрачный, бесцветный с приятным запахом и вкусом малины. Не горький.
Но, по действию при сильном кашле, с трудноотделяемой мокротой- слабоват.
При сильном бронхите приходилось к нему добавлять дополнительные отхаркивающие средства.
Препарат переносится легко. Как в сиропе, так и в таблетках. Никаких побочных эффектов, в том числе со стороны ЖКТ ни разу не было замечено.
Отпускается в аптеках без рецепта.
При лёгкой степени заболевания рекомендую, но лучше советоваться с врачом. Особенно, если кашляет ребёнок!
Спасибо за внимание к отзыву. Желаю всем крепкого здоровья!

Самое ужасное — это когда ребенок болеет, поэтому каждая мама старается подавить симптомы простуды на стадии зарождения. Этот сироп нам посоветовала наш педиатр, когда мы обратились к ней с ОРВИ, назначала в комплексном лечении. Но через 4 дня приема стало ясно, что он совсем не помогает. При повторном появлении к врачу у нас отметили только ухудшения и назначили другие препараты в таблетках. Через несколько месяцев ребенок снова заболел, и я снова начала давать Флавамед, но он опять не помог. Поэтому поставили мы его в дальний угол и больше я им не пользовались. С тех пор прошел год и ребенок снова подцепил инфекцию. Таблетки, которые были в аптечке закончились, нужно было ждать мужа с работы. У ребенка был сухой кашель и я решила опять испробовать Флавамед, другого выбора у меня не было. . читать ещё На этот раз он подействовал, через пару часов ребенок начал хорошо и продуктивно кашлять, откашливая накопившуюся мокроту. Хватило сиропа на один день, потом стала давать таблетки. Но покупать его больше не стану, не такой уж он и эффективный, если помогает через раз, лучше покупать проверенные и хорошие препараты!

Самое ужасное — это когда ребенок болеет, поэтому каждая мама старается подавить симптомы простуды на стадии зарождения. Этот сироп нам посоветовала наш педиатр, когда мы обратились к ней с ОРВИ, назначала в комплексном лечении. Но через 4 дня приема стало ясно, что он совсем не помогает. При повторном появлении к врачу у нас отметили только ухудшения и назначили другие препараты в таблетках. Через несколько месяцев ребенок снова заболел, и я снова начала давать Флавамед, но он опять не помог. Поэтому поставили мы его в дальний угол и больше я им не пользовались. С тех пор прошел год и ребенок снова подцепил инфекцию. Таблетки, которые были в аптечке закончились, нужно было ждать мужа с работы. У ребенка был сухой кашель и я решила опять испробовать Флавамед, другого выбора у меня не было. На этот раз он подействовал, через пару часов ребенок начал хорошо и продуктивно кашлять, откашливая накопившуюся мокроту. Хватило сиропа на один день, потом стала давать таблетки. Но покупать его больше не стану, не такой уж он и эффективный, если помогает через раз, лучше покупать проверенные и хорошие препараты!

Моя старшая дочь мучилась кашлем, когда ходила в садик. Что только ни перепробовала! Но к одному препарату постепенно возникает привыкание, и он перестаёт помогать. И вот надо было выбрать что-то новое. Прихожу в аптеку и спрашиваю что-нибудь от кашля. Аптекарь, конечно, предлагает мне не дешёвый «»Флавамед»». Говорит, отлично помогает.
Но не учла аптекарь, что я тоже с кашлем мучаюсь и довольно неплохо разбираюсь в лекарствах. Поэтому после после прочтения состава препарата я отказалась его покупать. И вот почему.
Основное вещество в составе — амброксол. «»Флавамед»» стоит около 200 руб., а таблетки «»Амброксол»» — 20 руб. Есть разница? Это что значит, 180 р. заплатить за торговую марку? Производитель путём рекламы и красивой упаковки обманывает людей, пользуясь их незнанием. И это . читать ещё т случай не единственный. В интернете сейчас можно найти дешёвые аналоги дорогим лекарствам.
А что касается амброксола, безусловно, хорошее отхаркивающее средство. Но перед использованием, пожалуйста, обратите внимание на побочные действия. А их немало! И не в коем случае не применяйте этот препарат длительно. Така как возможны серьёзные расстройства пищеварительной системы. У меня, например, из-за амброксола (длительность лечения определил врач!) началась рвота, пока не прекратила использовать препарат. Принимала более месяца.
К тому же, если у вас долго не прекращается кашель, возможно, это более серьёзное заболевание и необходимо провести тщательное обследование. Я, например, настояла на том, чтобы меня отправили в краевую поликлинику. И что вы думаете? Как я и предполагала, обнаружили у меня бронхиальную астму. Так что лечение кашля амброксолом было абсолютно бесполезно, а для меня даже вредно. Так что не всегда нужно принимать те лекарства, что назначает врач. А уж аптекаря тем более слушать не надо: им выгоднее продать то, что подороже.
Я бы не рекомендовала использовать данный препарат детям. Необходимо искать более безопасное средство.

Моя старшая дочь мучилась кашлем, когда ходила в садик. Что только ни перепробовала! Но к одному препарату постепенно возникает привыкание, и он перестаёт помогать. И вот надо было выбрать что-то новое. Прихожу в аптеку и спрашиваю что-нибудь от кашля. Аптекарь, конечно, предлагает мне не дешёвый «»Флавамед»». Говорит, отлично помогает.
Но не учла аптекарь, что я тоже с кашлем мучаюсь и довольно неплохо разбираюсь в лекарствах. Поэтому после после прочтения состава препарата я отказалась его покупать. И вот почему.
Основное вещество в составе — амброксол. «»Флавамед»» стоит около 200 руб., а таблетки «»Амброксол»» — 20 руб. Есть разница? Это что значит, 180 р. заплатить за торговую марку? Производитель путём рекламы и красивой упаковки обманывает людей, пользуясь их незнанием. И этот случай не единственный. В интернете сейчас можно найти дешёвые аналоги дорогим лекарствам.
А что касается амброксола, безусловно, хорошее отхаркивающее средство. Но перед использованием, пожалуйста, обратите внимание на побочные действия. А их немало! И не в коем случае не применяйте этот препарат длительно. Така как возможны серьёзные расстройства пищеварительной системы. У меня, например, из-за амброксола (длительность лечения определил врач!) началась рвота, пока не прекратила использовать препарат. Принимала более месяца.
К тому же, если у вас долго не прекращается кашель, возможно, это более серьёзное заболевание и необходимо провести тщательное обследование. Я, например, настояла на том, чтобы меня отправили в краевую поликлинику. И что вы думаете? Как я и предполагала, обнаружили у меня бронхиальную астму. Так что лечение кашля амброксолом было абсолютно бесполезно, а для меня даже вредно. Так что не всегда нужно принимать те лекарства, что назначает врач. А уж аптекаря тем более слушать не надо: им выгоднее продать то, что подороже.
Я бы не рекомендовала использовать данный препарат детям. Необходимо искать более безопасное средство.

источник