Меню Рубрики

Фалиминт средство от кашля

Драже 1 драже
ацетиламинонитропропоксибензен 25 мг
вспомогательные вещества: сахароза; желатин; жир твердый; тальк; коповидон; кремния диоксид коллоидный; магния стеарат
оболочка: сахароза; тальк; сироп глюкозный; симетикона эмульсия 30%; парафин жидкий; парафин твердый

в блистере 20 шт.; в пачке картонной 1 блистер.

Круглые, двояковыпуклые драже, почти белого цвета, с гладкой поверхностью, однородные по внешнему виду.

Устраняет непродуктивный раздражающий кашель, при рассасывании создает ощущение прохлады в полости рта и глотке. Оказывает болеутоляющее, освежающее, охлаждающее действие. Не оказывает подсушивающего действия на слизистые оболочки, не вызывает чувства онемения во рту.

Воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит).
Воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит).
Рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий).
Подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, при снятии слепков и примерке зубных протезов.

Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Не рекомендуется (в связи с отсутствием достаточного опыта применения Фалиминта во время беременности и в период грудного вскармливания).

Возможна индивидуальная непереносимость.

Внутрь, держать в полости рта до полного рассасывания, не разжевывая, по 25–50 мг 3–5 раз в день (не более 10 раз).

Не следует применять длительно. Сразу после применения следует воздержаться от приема пищи и жидкости.

Хранить в недоступном для детей месте.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10
J02.9 Острый фарингит неуточненный Гнойный фарингит
Лимфонодулярный фарингит
Острый ринофарингит
J03.9 Острый тонзиллит неуточненный (ангина агранулоцитарная) Ангина
Ангина алиментарно-геморрагическая
Ангина вторичная
Ангина первичная
Ангина фолликулярная
Ангины
Бактериальный тонзиллит
Воспалительные заболевания миндалин
Инфекции горла
Катаральная ангина
Лакунарная ангина
Острая ангина
Острый тонзиллит
Тонзиллит
Тонзиллит острый
Тонзиллярная ангина
Фолликулярная ангина
Фолликулярный тонзиллит
J04 Острый ларингит и трахеит Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Ларингит
Ларингит острый
Трахеит острый
Фаринголарингит
K05 Гингивит и болезни пародонта Воспалительное заболевание десен
Воспалительные заболевания полости рта
Гингивиты
Гиперпластический гингивит
Заболевание полости рта
Катаральный гингивит
Кровотечение из десен
Обострение воспалительных заболеваний глотки и полости рта
Эпштейна кисты
Эритематозный гингивит
Язвенный гингивит
K12 Стоматит и родственные поражения Бактериальный стоматит
Воспалительные заболевания полости рта
Воспалительные заболевания тканей полости рта
Воспалительные процессы в полости рта
Грибковые заболевания полости рта
Грибковые инфекции ротовой полости
Грибковые инфекционно-воспалительные заболевания полости рта
Заболевание полости рта
Инфекционно-воспалительное заболевание полости рта
Обострение воспалительных заболеваний глотки и полости рта
Рецидивирующий язвенный стоматит
Стоматит
Стоматиты
Угловой стоматит
Хронический рецидивирующий стоматит
Эрозивно-язвенное поражение слизистой оболочки полости рта
Эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки полости рта
Эрозии слизистой оболочки ротовой полости
Язвенно-некротические заболевания слизистой оболочки полости рта
Язвенно-некротические заболевания слизистой оболочки рта
Язвенно-некротические поражения слизистой оболочки рта
Язвенно-некротический гингивостоматит
Язвенный стоматит
R05 Кашель Выраженный кашель
Кашель
Кашель в предоперационный период
Кашель при аллергических состояниях
Кашель при бронхиальной астме
Кашель при бронхите
Кашель при воспалительных заболеваниях легких и бронхов
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Кашель при туберкулезе
Кашель с трудноотделяемой вязкой мокротой
Кашель с трудноотделяемой мокротой
Кашель сухой
Непродуктивный кашель
Приступообразный кашель
Приступообразный непродуктивный кашель
Продуктивный кашель
Рефлекторный кашель
Сильный кашель
Спазматический кашель
Спастический кашель
Сухой кашель
Сухой мучительный кашель
Сухой непродуктивный кашель
Сухой раздражающий кашель
Z01.2 Стоматологическое обследование Анестезия слизистых оболочек
Стоматологическое вмешательство
Экстирпация зуба

Оставьте свой комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

Регистрационные удостоверения Фалиминт ®

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент».
При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2020.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

источник

Сухой мучительный непродуктивный без мокроты кашель является более угрожающим для здоровья, чем влажный, так как удерживает внутри организма слизь с патогенными веществами, способствующими возникновению серьезных осложнений. Для его лечения одним из эффективных среди медицинских лекарственных средств считается Фалиминт, который обладает противокашлевым свойством, устраняя мучительные раздражающие приступы кашля.

Препарат Фалиминт рекомендуют принимать людям, страдающим следующими видами заболеваний:

Таблетки от кашля Фалиминт

  • трахеит;
  • стоматит;
  • фарингит;
  • тонзиллит в острой форме;
  • пародонтит;
  • ларингит;
  • гингивит.

По свойствам Фалиминт напоминает ментол. В горле и во рту создает ощущение прохлады, он не сушит слизистую оболочку, в ЖКТ отлично всасывается. Таблетки от кашля Фалиминт показаны курильщикам, людям, связанным с ораторским искусством, его используют во время зубного протезирования.

Фалиминт – хороший антисептик с противорвотным эффектом.

Практически каждое лекарство имеет побочные эффекты. Прежде чем принимать таблетки Фалиминт, рекомендуется получить консультацию у лечащего врача. Их не следует употреблять в таких случаях:

Применение таблеток Фалиминт во время беременности противопоказано

  • индивидуальной непереносимости, имеющихся в составе препарата компонентов;
  • во время беременности и при вскармливании ребенка;
  • детям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста;
  • при наличии во рту открытых ран.

Препарат недостаточно изучен, отсутствует необходимое количество клинических исследований в период беременности и лактации для женщин, независимо от триместра. Поэтому врачи советуют принимать аналоги данного средства, направленные на лечение заболеваний полости рта и горла. На организм беременной негативное воздействие препарата отсутствует.

Лекарственное средство содержит небольшое количество сахара. Поэтому диабетикам необходимо его принимать с большой осторожностью. Врач не делает назначение, если у человека глюкозная непереносимость.

Главный действующий ингредиент в Фалиминте – ацетиламинонитропропоксибензол. В одном драже его содержание равно 25 граммам. Состав дополнен такими веществами:

Главное действующее вещество лекарства – ацетиламинонитропропоксибензол

  • твердым жиром;
  • коллоидным диоксидом кремния;
  • стеаратом магния;
  • тальком твердым;
  • коповидоном;
  • сахарозой;
  • желатином.

Для оболочки лекарственного средства используют смесь, состоящую из глюкозного сиропа, жидкого и твердого парафина, сахарозы, 30% эмульсионного симетикона.

Фалиминт утоляет боль, обладает противокашлевым эффектом, оказывает анестезирующее и противовоспалительное действие. При проникновении в человеческий организм происходит быстрое всасывание. Максимальный эффект наблюдается уже в течение часа после приема. Выводятся продукты метаболизма с помощью почек.

Таблетки выпускаются в виде драже белого или молочного цвета круглой формы. Продается средство в упаковке, выполненной из картона, внутри которой находится блистер с 20 таблетками. В обязательном порядке прилагается инструкция по применению препарата.

Фалиминт продается свободно в аптеках, стоимость отличается, так как она формируется с учетом ценовой политики предприятия, закупки более дешевых или дорогих компонентов. По требованию производителя информация о нем постоянно обновляется. Производят лекарство на территории Германии.

Температура хранения Фалиминта – комнатная. Перед покупкой нужно посмотреть год выпуска лекарства, проставленного на упаковке. Срок годности составляет 5 лет.

Дозировку назначает только лечащий врач по показаниям, форме протекания заболевания. Фалиминт следует медленно, без употребления воды, рассасывать во рту. Его прием врачи назначают:

Таблетки Фалиминт применяются только при сухом кашле

  • если появились болезненные, затрудняющие глотание, ощущения в горле, краснота;
  • наблюдается характерный сухой без выделения мокроты кашель;
  • при напряжении в голосовых связках;
  • першение в горле провоцирует изнуряющий кашель;
  • воспалились органы дыхания.

Средство хорошо помогает при ангине за счет того, что обладает эффектом местной анестезии, успокаивает миндалины. Оно оказывает воздействие на зараженный горловой участок, способно снимать болевые ощущения. При правильно подобранном комплексном лечении его использование целесообразно при заболевании гланд.

При употреблении препарата необходимо соблюдать меры предосторожности. Нельзя принимать его длительное время ввиду возможного появления аллергической реакции. Рекомендуется заменять Фалиминт другими лекарственными средствами. Есть, пить сразу после приема драже нежелательно. Длительность применения не должна превышать более семи дней.

Ребенку данное средство врач не назначает, поскольку влияние его на растущий молодой организм полностью не изучено, как он взаимодействует с другими медпрепаратами пока неизвестно.

В основном переносимость Фалиминта у людей хорошая. У некоторых пациентов возникает легкая аллергическая реакция в виде покраснений, зуда, крапивницы из-за непереносимости организмом активного вещества или дополнительных компонентов. У других – наблюдаются диарея, рвота, тошнота. При появлении подобных симптомов следует прекратить прием лекарства. Тогда врач назначает замену. Передозировка данным препаратом нигде не зарегистрирована.

В список препаратов с похожими свойствами входят следующие средства:

Таблетки для рассасывания Лизак

  1. Ангилекс. Неплохой заменитель Фалиминта, выпускается в форме аэрозоля, дают малышам с 2,5 лет.
  2. Ангинал. Данное лекарственное средство хорошо справляется с инфекцией в области дыхательных путей, может быстро действовать, избавляя больного от простуды, кашля, хрипоты.
  3. Лизак. Моментально устраняет першение и боль в горле, не допуская дальнейшего распространения инфекции. Таблетки предназначены для рассасывания, выпускаются с вкусовыми добавками (апельсин, какао, мята).
  4. Грипколд. Препарат рекомендуется принимать при воспалительных и инфекционных патологиях, повышенной температуре у пациентов.

При необходимости врач может менять назначенные лекарственные средства.

источник

Медицина различает два основных вида кашля – продуктивный, непродуктивный. Продуктивный – мокрый кашель, при котором выведение вредоносных бактерий происходит в виде мокроты. Непродуктивный (сухой кашель) считается наиболее опасным для здоровья человека. Причина тому – удерживание вредных веществ внутри организма. Описанное явление может спровоцировать возникновение серьезных воспалительных процессов. Постоянные спазмы раздражают дыхательные пути и возникают в виде неконтролируемых приступов. Сдерживать непродуктивный рефлекторный кашель достаточно сложно. Оптимальный выход – своевременное лечение сухого кашля.

В статье речь пойдет о препарате Фалиминт, который избавляет от непродуктивного кашля, а также от фарингита, тонзиллита и других болезней горла.

Фалиминт – современный препарат местноанестезирующего, дезинфицирующего фармакологического действия, успешно лечащий горло, кашель, зубные болезни. Область применения средства достаточно широка.

Препарат рекомендуется страдающим заболеваниями:

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

  • фарингит;
  • трахеит;
  • острый тонзиллит;
  • ларингит;
  • сухой/влажный кашель;
  • болезни парадонта;
  • стоматит.

Действующим активным веществом Фалиминта является ацетиламинонитропропоксибензол (лат. Acetylaminonitropropoxybenzenum). Химическое свойство вещества – противокашлевое, антисептическое, дезинфицирующее. Ацетиламинонитропропоксибензол считается ненаркотическим анальгетиком. Фалиминт относительно безопасен, достаточно распространён среди целого спектра аналогичных лекарств, представленных на фармацевтическом рынке.

У Фалиминта существует большое количество показаний к применению: рефлекторный кашель, повреждения десен, подготовка ротовой полости к стоматологическим исследованиям, операциям. Препарат благополучно справляется с ангиной. За короткий срок снимает сильную боль, першение в горле ввиду успокаивающих свойств. Покраснение горла исчезает уже на вторые сутки использования средства.

В инструкции по применению препарата Фалиминт отсутствуют явные противопоказания, помимо гиперчувствительности к компонентам. Использование средства сравнительно безопасно для здоровья. Но все-таки Фалиминт запрещается употреблять маленьким детям. Запрет объясняют отсутствием полной информации о препарате. Табу касается исключительно маленьких детей возрастом менее пяти лет. Детям старше 5 лет можно давать лекарство без каких-либо опасений.

>> Рекомендуем: если вы интересуетесь действенными методами избавления от хронического насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита и постоянных простуд, то обязательно загляните на эту страницу сайта после прочтения данной статьи. Информация основана на личном опыте автора и помогла многим людям, надеемся, поможет и вам. Сейчас возвращаемся к статье. p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Читайте также:  Кашель от каких эмоций

Как мы уже выяснили, давать Фалиминт детям школьного возраста можно. Необходимо соблюдать точную дозировку лекарства.

Пользуясь препаратом, необходимо учитывать меры предосторожности. К ним относится рекомендация не применять лекарство длительный срок (дольше пяти дней). В противном случае длительное использование может навредить организму, привести к аллергическим реакциям, снижению активности действия средства при вновь наступившей болезни. Запрещается сразу после применения таблеток Фалиминт употреблять какую-либо пищу или жидкость. Больным сахарным диабетом следует принимать средство с высокой осторожностью: одно драже препарата соответствует 0,03 хлебной единицы.

Практически любой медицинский препарат имеет противопоказания. Многие полагают: если препарат отпускается без рецепта врача, он безопасен для всех. Нередко случается такое, что одну болезнь мы лечим, а на смену ей приходит более серьезное заболевание. Чтобы такого не произошло в случае с лекарством Фалиминт, следует осторожно принимать таблетки, читать мнения людей и инструкцию.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

  • Беременность, период грудного вскармливания. Фалиминт категорически запрещено использовать при беременности. Почему так происходит? Ведь таблетки созданы для лечения боли в горле, кашля, заболеваний ротовой полости. Медицина объясняет опасность применения лекарства в период беременности и грудного вскармливания следующим фактом: Фалиминт не в полной мере изучен, отсутствует требуемый опыт использования средства в озвученные периоды жизни женщины. По данной причине врачи не рекомендуют лечить болезни горла, полости рта и кашель именно этим средством. Тем более, в наше время есть множество аналогов препарата, которые безопасны для беременных и кормящих женщин.
  • Индивидуальная непереносимость препарата. Перед применением необходимо изучить состав лекарства, убедиться, что в нем отсутствуют компоненты, к которым возможна гиперчувствительность.

О препаратах с аналогичным действием читайте в статье: «7 аналогов Фалиминта — эффективные и дешевые заменители».

Как только появляются душащий кашель или навязчивая боль в горле, люди сразу стараются выбрать самое эффективное разрекламированное средство в аптеке. Является ли препарат Фалиминт панацеей от множества болезней? Что делать женщинам, которые находятся в положении, кормят малыша грудью? Какой аналог найти, чтобы помогал? Это достаточно распространенные вопросы, которые можно услышать от простых людей, желающих выздороветь поскорее и избавиться надолго от раздражающих недугов.

Популярным аналогом средству Фалиминт принято считать таблетки Стрепсилс. Беременным, кормящим женщинам таблетки Стрепсилс часто назначают опытные врачи при заболеваниях горла, ротовой полости. В период беременности организм женщины считается особенно уязвимым, подверженным простудным заболеваниям, любым воспалениям полости рта.

В отличие от Фалиминта, таблетки Стрепсилс более безопасны для плода. Вся суть заключается в действующем веществе. В отличие от ацетиламинонитропропоксибензола, который составляет основу препарата Фалиминт, действующее вещество таблеток Стрепсилс — амилметакрезол — избегает попадания в общий кровоток женского организма Соответственно, применение таблеток Стрепсилс не оказывает влияние на развитие плода. Все-таки перед использованием таблеток рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом, ведь могут встречаться отклонения.

Теперь поговорим материальной выгоде. Цена на таблетки Стрепсилс в разных регионах России находится примерно в том же диапазоне, что и ценник Фалиминта. Что в итоге выбрать?

По эффективности это примерно два одинаковых препарата. При беременности же безопаснее использовать Стрепсилс, однако в некоторых других случаях все-таки лучше выбрать Фалиминт. Какие это случаи? При подробном изучении лекарства Стрепсилс нетрудно заметить в составе нестероидное противовоспалительное вещество. Оно способно оперативно справиться с болью в горле, но в то же время, оказать вредное воздействие на желудок. Чтобы не навредить органам пищеварения, лучше не принимать таблетки дольше трех дней. Запрещается пить таблетки на пустой желудок. Соблюдая данные правила, негативных последствий можно избежать.

Общим советом докторов считается: если у женщины все-таки есть возможность обойтись без лекарств, лучше воспользоваться данной возможностью.

Альтернативой таблеткам являются растения:

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

  • мята;
  • ромашка;
  • эвкалипт;
  • имбирь;
  • чайное дерево.

Необходимо помнить: некоторые травы представляют опасность для беременных женщин. Запрещенные растения: шалфей, душица, женьшень, календула, распространенные растения — петрушка, укроп, чеснок. Любое средство нужно использовать с повышенной осторожностью и предварительно проконсультироваться со специалистом.

Важно! В конце 2017 года лекарственное средство Фалиминт исчезло с прилавков аптек Российской федерации и до сих пор не поступило в продажу. Почему это произошло и какие качественные аналоги можно подобрать, читайте в статье: «7 аналогов Фалиминта — эффективные и дешевые заменители. Почему Фалиминт отсутствует в аптеках».

источник

Фалиминт (Falimint): 10 отзывов врачей, 19 отзывов пациентов, инструкция по применению, аналоги, инфографика, 1 форма выпуска.

При сухом фарингитном кашле «Фалиминт» — препарат выбора. Удобен в использовании, приятен на вкус. Пациенты отмечают, что после приёма медикамента ощущается мягкая прохлада. Дыхание становится свободным и легким. Навязчивый кашель, раздражающий горло, проходит моментально. Неплохие результаты при использовании препарата у курильщиков. Данные пациенты чувствовали себя лучше, кашель купировался.

Медикамент помогает снять отёк и напряжение с гортани. Но препарат эффективен только при сухом раздражающем кашле. Если спазмы происходят по причине образования слизи в бронхах или легких, то состав может даже несколько навредить, ведь в такой ситуации необходимы лекарственные средства, которые разжижают мокроту и выводят её из организма. Противокашлевые препараты тут противопоказаны. Не рекомендуется использовать одновременно с такими средствами, как «Амброксол», «Лазолван», «Амбробене».

Назначаю этот препарат несколько лет. Хочу отметить хорошую переносимость препарата пациентами. Выраженный терапевтический эффект наступает в течение нескольких часов. Особенно хочется отметить хорошее обезболивающее действие препарата. Кратность приёма препарата зависит от выраженности симптомов, но, как правило, достаточно 3 приёмов в день. Буду рекомендовать этот препарат и дальше.

Применение фалиминта многогранно: при боли в горле, гингивите, стоматите, пародонтите легкой степени снимает воспаление и боль! При повышенном рвотном рефлексе незаменим в стоматологической практике: при снятии слепков, примерке съемных протезов. Так же фалиминт незаменим при выраженном рефлекторном кашле. Не сушит слизистую и не вызывает онемения!

Препарат достаточно эффективен при тонзиллите, фарингите, ларингите, стоматите. Обладает отличным обезболивающим, анестезирующим свойством. Принимать при первых симптомах. Рекомендую рассасывать 4 раза в сутки, не более 3 дней. Побочных эффектов не наблюдала.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Эффективность, хорошие органолептические качества, нет побочных явлений.

Недорогой высокоэффективный препарат для смягчения горла при фарингитах, неплох при стоматитах. Хорошее средство первой помощи — должен быть в домашней аптечке и лежать в автомобиле. Принимать при первых симптомах.

Препарат обладает хорошим обезболивающим действием при болях в горле и слизистой оболочке полости рта, благодаря анестетику в его составе. Рекомендую рассасывать его не только при воспалительных заболеваниях в полости рта, но и при небольших хирургических вмешательствах на слизистой оболочке полости рта, чтобы снять боль.

Время действия не длительное.

При соблюдении дозировки побочные действия крайне редки.

«Фалиминт» — очень эффективный препарат при лечении острых и хронических заболеваний глотки. Возможно сочетание со спреями и антибактериальными препаратами.

Цена соответствует качеству.

Перед применением необходима консультация врача, с осторожностью необходимо применять у детей. Возможно применение в стоматологии.

За счет обезболивающего и слабого местного анестезирующего эффекта снижает чувствительность слизистой полости рта. Этот эффект можно применять для снижения повышенного рвотного рефлекса. Я данный препарат применяю для снижения рвотного рефлекса при снятии оттисков (слепков) с зубного ряда. Препарат рекомендую.

Доступный препарат, с оправданной ценой и эффективностью, прост в применении, без нежелательных побочных явлений, что очень важно!

Препарат очень хорошо помогает при лечении стоматита как у подростков, так и у взрослых пациентов! Легкость применения, приятный освежающий вкус. А самое главное очень эффективен.

Довольно эффективное средство для лечения стоматита. Часто назначаю для лечения стоматита на фоне нейтропении после проведенной химиотерапии. Соотношение цена качество, одно из лучших на фармацевтическом рынке.

Нет разнообразия форм выпуска, что исключает полоскание ротовой полости готовым раствором.

Было дело, когда меня на работе внезапно застала простуда. Болело горло и я просто не могла говорить. В аптеке посоветовали фалиминт. Таблетки для рассасывания. Мне помогли буквально за 2 дня. Голос вернулся. Уже сразу после рассасывания, становится намного легче. Боль немного утихает, першение вовсе ненадолго пропадает. Я принимала практически каждый час по одной таблетке. На вкус приятные. Сначала очень ядреные, прям продирают горло. Напоминают жевательную резинку «Эклипс» со вкусом ментола. Очень понравились. До сих покупаю их при боли в горле. Стоят около двухсот рублей за 20 таблеток. Мне понадобилось 2 упаковки. Дороговато.

У меня очень «слабое» горло. Даже летом стоит съесть мороженое — начинает болеть. Из всех препаратов, которые успокаивают моё горло, остановилась именно на «Фалиминте». От других как-то подташнивает, привкус остается неприятный. «Фалиминт» — идеален для меня. У него приятный привкус, действует практически мгновенно. Обезболивает, смягчает, облегчает глотание. Даже нравится легкое покалывание. И не считаю, что дорого. Вполне соответствует.

Как-то при простуде пошел в аптеку, спросил у фармацевта что-то от боли в горле и кашля, посоветовала мне «Фалиминт». Эффективный препарат против кашля и боли в горле, хорошее средство, надежное и проверенное временем средство от легких простудных заболеваний, быстро действует, снимает боль в горле и имеет обезболивающий эффект.

«Фалиминт» можно назвать скорой помощью при кашле и боли в горле. Эффект заметен уже через два дня, исчезает боль и кашель. Его можно назвать универсальным средством. Когда я только начинаю болеть, я не принимаю различные таблетки от горла и кашля, а сразу принимаю фалиминт и забываю о болезни. Это действительно эффективный препарат.

Долгое время страдаю хроническим тонзиллитом, перепробовала большое количество лекарственных препаратов для лечения горла. Одним из препаратов, которые реально помогают в решении моих проблем с горлом, является «Фалиминт». Он хорошо снимает боль в горле, имеет обезболивающий и слабый анестезирующий эффект. Большой плюс для меня — форма выпуска «Фалиминта» — драже для рассасывания небольшого размера.

Познакомилась с этими драже, когда болела ангиной. Врач порекомендовал антибиотик, полоскания, чтобы очищать горло и фалиминт, чтобы снимать боль и обеззараживать горло. Не знаю, что помогло, но всё прошло быстро.

Мой верный помощник в сезон простуд! Я часто подхватываю простуды, так что «Фалиминт» под рукой, как надежное и проверенное средство. Найти можно в любой аптеке, что особенно радует.

Так как он на рынке уже довольно долго, то это говорит о том, что средство хорошее и работает эффективно. У меня от боли в горле припасен только он.

Раз в полгода санирую миндалины у ЛОРа. Эта процедура значительно сокращает количество ангин в год. Но если пропускаю санацию, при первом же переохлаждении – ангина тут, как тут. Врач рекомендовал «Фалиминт». И действительно, боль уходит быстро, и кашля не бывает.

Фалиминт помог избавиться от кашля в считанные дни! Доступная цена, удобная упаковка и, как оказалось, приятный вкус – стали для меня определяющими в выборе своего лекарства от боли в горле.

С наступлением холодов у меня наступает период сухого и «болезненного» кашля. Мой терапевт говорит, что это из-за слабого иммунитета. Друзья советовали множество леденцов от кашля, но они мне не подходят. Я уже и не надеялся что-то подобрать для себя, но меня спас добрый аптекарь, который предложил мне «Фалиминт». Попробовав, я понял, что нам с ним по пути. После его применения я сразу чувствую облегчение и у меня отступают приступы кашля. Кроме хорошего эффекта, хочу отметить приятное мятное послевкусие, что остаётся во рту. Ещё нужно сказать о том, что «Фалиминт» можно использовать как противорвотное средство. Я думаю, что уже исходя из эффективности и универсальности данного препарата, его каждому можно добавить в свою аптечку.

Читайте также:  Кашель при приеме бета блокаторов

Как человек, болеющий фолликулярной ангиной, хочу отметить «Фалиминт»! Очень хорошее средство для устранения боли в горле, сухого кашля, который, как известно, бывает очень неприятный и неуместный.

Вот буквально на той неделе заболела: горло болело очень, пришлось что-то покупать. В аптеке посоветовали «Фалиминт». В принципе, неплохой препарат, когда только примешь, боль в горле проходит, но через время (примерно через час-полтора) нужно принимать снова. Я принимала где-то по 3-4 таблетки в день + чай с медом. Конечно, потом были кашель, простуда, но если говорить конкретно о боли в горле, то могу сказать, что «Фалиминт» в какой-то степени действенный, хотя бы потому, что после его применения становится легче. Но чтобы полностью вылечить горло все-таки нужно принимать что-то еще. Одним «Фалиминтом» не спасешься.

Лично мне препарат не понравился. От таблеток сразу начинает тошнить, вкус совсем неприятный. Ладно еще насчет вкуса, то я бы смогла и потерпеть. Но результата от него никакого. Когда болело горло, пила его три дня. Горло как и раньше болело. Тогда купила другие таблетки. Считаю, что есть много других препаратов, получше этого. Кому-то и помогает. Это, наверное, индивидуально.

Отличное средство, когда болит горло. Очень приятный мятный привкус. У меня был астматический бронхит, и это единственный препарат, который помогал мне спокойно дышать. Он помогает от боли в горле, успокаивает першение. Но, конечно, постоянно принимать только его не следует, для эффективного лечения требуется комплекс препаратов, например, неплох вместе с такими препаратами, как Исла и Горлоспас.

Мое самое любимое лекарство когда болит горло, можно даже принимать для профилактики. Очень хорошо и быстро помогает. А для меня это самое важное, так как только холода я всегда болею дыхательными путями. Долгое время пробовала разные лекарства, пока не выбрала действительно то, что эффективно и быстро помогает. А это, наверное, самое главное в лекарстве.

Хороший препарат от боли в горле, который действительно помогает. При боли в горле отдаю предпочтение именно фалиминту — быстро снимает боль, облегчает глотание и улучшает общее самочувствие. Никаких побочных реакций при его приёме не замечала. Кому-то может не понравиться его вкус, но тут уж ничего не поделаешь.

Недавно мне порекомендовали от боли в горле фалиминт. Приобрела, но больших надежд на него, конечно, у меня изначально не было, потому как до этого довелось испытать кучу всяких таблеток, спреев и леденцов, а результат был нулевой. Но фалиминт действительно работает. Как же я удивилась, когда через два дня после приёма я проснулась без боли в горле. Теперь ношу его с собой, а вдруг кому-нибудь понадобится. А ещё он имеет приятный освежающий вкус, что тоже немаловажно.

Ближе к холодам горлышко дает о себе знать. Причем, иногда когда даже этого мало ожидаешь. Доктор рекомендовал мне в таких случаях спасаться фалиминтом. Не могу утверждать, что эти драже имеют способности чудодейственные и сразу же восстановить охриплый голос либо уменьшить боль в горле. Тут, наверное срабатывает психологический настрой — таблеточку принял и полегчало. Да только вот простуду стоит лечить не одним фалиминтом, нужны и остальные ингредиенты, которые сработают в комплексе. По крайней мере у меня оно так, а эти таблеточки приходится принимать в качестве дополнения, хотя иногда они существенно выручают.

Лекарственное средство фалиминт от немецкой фармацевтической компании «Берлин Хеми» (в России препарат выпускается одним из ее филиалов) обладает слабым местноанестезирующим и обезболивающим действием и применяется в отоларингологии и стоматологии. Фалиминт используется для лечения воспалительных заболеваний респираторного тракта и полости рта, в купировании рефлекторного кашля и с целью подготовки пациента к инструментальным исследованиям полости рта. Пожалуй, наиболее часто препарат применяется при острых заболеваниях глотки. Вопреки сложившимся стереотипам, боль в горле может преследовать свою «жертву» и в теплое время года. Симптомы острых бактериальных поражений глотки (боль, в т.ч. при глотании, кашель, хриплость голоса, повышенное слюноотделение, высокая температура тела) в значительной степени снижают качество жизни пациента и зачастую приводят к потере трудоспособности и дополнительным материальным издержкам на лечение. В этой связи абсолютно оправданным представляется постоянный поиск лекарственных препаратов для быстрого купирования симптомов инфекционно-воспалительного поражения глотки, чего в полной мере можно добиться лишь с помощью антибиотиков. На сегодняшний день в ЛОР-практике существует тенденция к использованию топических лекарственных средств для лечения воспалительных заболеваний уха/горла/носа. Это связано с распространенностью аллергических заболеваний среди населения большинства развитых стран, неблагоприятным профилем безопасности системных препаратов и их относительно невысокой эффективностью в лечении воспалительных заболеваний глотки.

Одним из наиболее популярных и широко разрекламированных в России топических препаратов (т.е. для местного применения) является фалиминт. Это противокашлевое средство, как уже говорилось, обладает обезболивающим, антисептическим и слабым местноанестезирующим эффектом. Устраняет непродуктивный «(«сухой») раздражающий кашель. При рассасывании обеспечивает в ротоглотке ощущение приятной прохлады. Не вызывает чувства онемения (его анестезирующий эффект слишком слаб для этого), не оказывает высушивающего действия на слизистую оболочку полости рта и глотки.

Фалиминт выпускается в одной единственной лекарственной форме — драже для рассасывания. Принимать драже следует по 25-50 мг 3-5 раз в день (максимальная суточная кратность приема не должна превышать 10). Драже не предназначено для проглатывания или разжевывания. Сразу после применения фалиминта следует некоторое время воздерживаться от приема пищи и потребления жидкости. Пациентам, страдающим сахарным диабетом, следует знать, что препарат содержит сахар (1 драже эквивалентно 0.03 хлебной единицы). Фалиминт не следует применять на длинной «дистанции»: препарат выполняет узкоспециализированную функцию по облегчению симптоматики заболевания. В целях патогенетического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний для эрадикации возбудителя глотки используются совсем другие препараты. Какого либо негативного опыта лекарственного взаимодействия фалиминта с другими препаратами в рамках комплексной терапии до сей поры не имелось.

[I] — Инструкция по медицинскому применению одобрена фармакологическим комитетом МЗ РФ

Противокашлевое средство, оказывает анальгетическое, антисептическое и слабовыраженное местноанестезирующее действие. Устраняет непродуктивный раздражающий кашель, при рассасывании создает чувство прохлады в полости рта и глотке. Не оказывает высушивающего действия на слизистые оболочки, не вызывает чувство онемения во рту.

Драже почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гладкой поверхностью, однородные по окраске.

1 драже
ацетиламинонитропропоксибензол 25 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, желатин, жир твердый, тальк, коповидон, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Состав оболочки: сахароза, тальк, глюкозный сироп, симетикона эмульсия 30%, парафин жидкий, парафин твердый.

20 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.

Внутрь, по 25-50 мг 3-5 раз/сут (не более 10), не разжевывая, держат во рту до рассасывания.

Возможна индивидуальная непереносимость.

  • воспалительные заболевания дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит);
  • воспалительные заболевания полости рта (гингивит, стоматит);
  • рефлекторный кашель (непродуктивный, раздражающий);
  • подготовка к инструментальным исследованиям полости рта и зева, снятию слепков и примерке зубных протезов.

В связи с отсутствием достаточного опыта применения данного препарата при беременности и в период кормления грудью применять Фалиминт ® в это время не рекомендуется.

Не использовать для длительного применения. Сразу после применения следует воздержаться от приема пищи и жидкости.

Больным сахарным диабетом следует учитывать содержание сахара (1 драже соответствует 0.03 хлебной единицы).

Было дело, когда меня на работе внезапно застала простуда. Болело горло и я просто не могла говорить. В аптеке посоветовали фалиминт. Таблетки для рассасывания. Мне помогли буквально за 2 дня. Голос вернулся. Уже сразу после рассасывания, становится намного легче. Боль немного утихает, першение вовсе ненадолго пропадает. Я принимала практически каждый час по одной таблетке. На вкус приятные. Сначала очень ядреные, прям продирают горло. Напоминают жевательную резинку «Эклипс» со вкусом ментола. Очень понравились. До сих покупаю их при боли в горле. Стоят около двухсот рублей за 20 таблеток. Мне понадобилось 2 упаковки. Дороговато.

У меня очень «слабое» горло. Даже летом стоит съесть мороженое — начинает болеть. Из всех препаратов, которые успокаивают моё горло, остановилась именно на «Фалиминте». От других как-то подташнивает, привкус остается неприятный. «Фалиминт» — идеален для меня. У него приятный привкус, действует практически мгновенно. Обезболивает, смягчает, облегчает глотание. Даже нравится легкое покалывание. И не считаю, что дорого. Вполне соответствует.

Как-то при простуде пошел в аптеку, спросил у фармацевта что-то от боли в горле и кашля, посоветовала мне «Фалиминт». Эффективный препарат против кашля и боли в горле, хорошее средство, надежное и проверенное временем средство от легких простудных заболеваний, быстро действует, снимает боль в горле и имеет обезболивающий эффект.

«Фалиминт» можно назвать скорой помощью при кашле и боли в горле. Эффект заметен уже через два дня, исчезает боль и кашель. Его можно назвать универсальным средством. Когда я только начинаю болеть, я не принимаю различные таблетки от горла и кашля, а сразу принимаю фалиминт и забываю о болезни. Это действительно эффективный препарат.

Долгое время страдаю хроническим тонзиллитом, перепробовала большое количество лекарственных препаратов для лечения горла. Одним из препаратов, которые реально помогают в решении моих проблем с горлом, является «Фалиминт». Он хорошо снимает боль в горле, имеет обезболивающий и слабый анестезирующий эффект. Большой плюс для меня — форма выпуска «Фалиминта» — драже для рассасывания небольшого размера.

Познакомилась с этими драже, когда болела ангиной. Врач порекомендовал антибиотик, полоскания, чтобы очищать горло и фалиминт, чтобы снимать боль и обеззараживать горло. Не знаю, что помогло, но всё прошло быстро.

Мой верный помощник в сезон простуд! Я часто подхватываю простуды, так что «Фалиминт» под рукой, как надежное и проверенное средство. Найти можно в любой аптеке, что особенно радует.

Так как он на рынке уже довольно долго, то это говорит о том, что средство хорошее и работает эффективно. У меня от боли в горле припасен только он.

Раз в полгода санирую миндалины у ЛОРа. Эта процедура значительно сокращает количество ангин в год. Но если пропускаю санацию, при первом же переохлаждении – ангина тут, как тут. Врач рекомендовал «Фалиминт». И действительно, боль уходит быстро, и кашля не бывает.

Фалиминт помог избавиться от кашля в считанные дни! Доступная цена, удобная упаковка и, как оказалось, приятный вкус – стали для меня определяющими в выборе своего лекарства от боли в горле.

С наступлением холодов у меня наступает период сухого и «болезненного» кашля. Мой терапевт говорит, что это из-за слабого иммунитета. Друзья советовали множество леденцов от кашля, но они мне не подходят. Я уже и не надеялся что-то подобрать для себя, но меня спас добрый аптекарь, который предложил мне «Фалиминт». Попробовав, я понял, что нам с ним по пути. После его применения я сразу чувствую облегчение и у меня отступают приступы кашля. Кроме хорошего эффекта, хочу отметить приятное мятное послевкусие, что остаётся во рту. Ещё нужно сказать о том, что «Фалиминт» можно использовать как противорвотное средство. Я думаю, что уже исходя из эффективности и универсальности данного препарата, его каждому можно добавить в свою аптечку.

Читайте также:  Кашель при разных сигаретах

Как человек, болеющий фолликулярной ангиной, хочу отметить «Фалиминт»! Очень хорошее средство для устранения боли в горле, сухого кашля, который, как известно, бывает очень неприятный и неуместный.

Вот буквально на той неделе заболела: горло болело очень, пришлось что-то покупать. В аптеке посоветовали «Фалиминт». В принципе, неплохой препарат, когда только примешь, боль в горле проходит, но через время (примерно через час-полтора) нужно принимать снова. Я принимала где-то по 3-4 таблетки в день + чай с медом. Конечно, потом были кашель, простуда, но если говорить конкретно о боли в горле, то могу сказать, что «Фалиминт» в какой-то степени действенный, хотя бы потому, что после его применения становится легче. Но чтобы полностью вылечить горло все-таки нужно принимать что-то еще. Одним «Фалиминтом» не спасешься.

Лично мне препарат не понравился. От таблеток сразу начинает тошнить, вкус совсем неприятный. Ладно еще насчет вкуса, то я бы смогла и потерпеть. Но результата от него никакого. Когда болело горло, пила его три дня. Горло как и раньше болело. Тогда купила другие таблетки. Считаю, что есть много других препаратов, получше этого. Кому-то и помогает. Это, наверное, индивидуально.

Отличное средство, когда болит горло. Очень приятный мятный привкус. У меня был астматический бронхит, и это единственный препарат, который помогал мне спокойно дышать. Он помогает от боли в горле, успокаивает першение. Но, конечно, постоянно принимать только его не следует, для эффективного лечения требуется комплекс препаратов, например, неплох вместе с такими препаратами, как Исла и Горлоспас.

Мое самое любимое лекарство когда болит горло, можно даже принимать для профилактики. Очень хорошо и быстро помогает. А для меня это самое важное, так как только холода я всегда болею дыхательными путями. Долгое время пробовала разные лекарства, пока не выбрала действительно то, что эффективно и быстро помогает. А это, наверное, самое главное в лекарстве.

Хороший препарат от боли в горле, который действительно помогает. При боли в горле отдаю предпочтение именно фалиминту — быстро снимает боль, облегчает глотание и улучшает общее самочувствие. Никаких побочных реакций при его приёме не замечала. Кому-то может не понравиться его вкус, но тут уж ничего не поделаешь.

Недавно мне порекомендовали от боли в горле фалиминт. Приобрела, но больших надежд на него, конечно, у меня изначально не было, потому как до этого довелось испытать кучу всяких таблеток, спреев и леденцов, а результат был нулевой. Но фалиминт действительно работает. Как же я удивилась, когда через два дня после приёма я проснулась без боли в горле. Теперь ношу его с собой, а вдруг кому-нибудь понадобится. А ещё он имеет приятный освежающий вкус, что тоже немаловажно.

Ближе к холодам горлышко дает о себе знать. Причем, иногда когда даже этого мало ожидаешь. Доктор рекомендовал мне в таких случаях спасаться фалиминтом. Не могу утверждать, что эти драже имеют способности чудодейственные и сразу же восстановить охриплый голос либо уменьшить боль в горле. Тут, наверное срабатывает психологический настрой — таблеточку принял и полегчало. Да только вот простуду стоит лечить не одним фалиминтом, нужны и остальные ингредиенты, которые сработают в комплексе. По крайней мере у меня оно так, а эти таблеточки приходится принимать в качестве дополнения, хотя иногда они существенно выручают.

источник

«Фалиминт» – синтетический препарат от болезненных ощущений, возникающих в результате раздражения в области верхних дыхательных путей, обладающий обеззараживающим действием. Что такое «Фалиминт», от чего эти таблетки? Это частый вопрос.

Когда мы сталкиваемся с болью в горле, незамедлительно обращаемся за помощью к лекарствам. Содержание анестетика в лекарственном препарате «Фалиминт» производит лечебное воздействие на воспалённую слизистую оболочку горла. Происходит подавление кашля, возникающего при раздражении рецепторов слизистой оболочки глотки и гортани.

Препарат обладает успокаивающим и охлаждающим воздействием на всю пораженную область. Свежий ментоловый вкус воздействует на ротовую полость. Сухой кашель (не содержащий мокроты), возникающий в верхних дыхательных путях, нейтрализуется охлаждающим эффектом препарата. Лекарство не пересушивает слизистые оболочки носоглотки, не понижает уровень чувствительности языка и нёба. Действенное средство при простудных заболеваниях. «Фалиминт» — лучшее решение при воспалениях в горле.

Производителем медикамента является известный всем «Берлин-Хеми АГ» («Менарини Групп»). Страна производства – Германия. Лекарство продается в каждой аптеке.

«Фалиминт» назначается при диагностировании у пациента воспалений разного рода – при фарингите, трахеите, тонзиллите, ларингите.

Если прием лекарственного средства направлен на лечение кашля, то необходимо учитывать тот факт, что лечению поддаётся только «сухой» кашель (без выделения мокроты).

Кроме того, препарат назначается врачом-стоматологом при наличии воспалений разного рода в полости рта – при гингивите и болезнях пародонта, при стоматите и родственных поражениях.

Медикамент нередко используется при подготовке к различным стоматологическим процедурам: обследованию, примерке зубной протезирующей системы в качестве обеззараживающего средства.

Все эти показания и рекомендации указывает к препарату «Фалиминт» инструкция.

Использование медикамента можно начинать после появления болезненных ощущений, боли, покраснения в глотке, полости рта (на начальных стадиях заболевания).

Препарат успокаивающе воздействует на перенапряжённые от «сухого» кашля связки, производит болеутоляющий эффект. Медикамент может быть использован и как компонент курса лечения, и как средство от отдельных появляющихся болезненных симптомов. Это подтверждают о препарате «Фалиминт» отзывы пациентов.

Но если боль в горле становится нестерпимой, а медикамент не приносит облегчения, необходимо обратиться к врачу.

Препарат является средством местной анестезии (местный анестетик). Лекарство способно оказывать воздействие на отдельные раздражённые и воспалённые участки полости рта.

При взаимодействии с другими медикаментами «Фалиминт» способен благоприятно воздействовать на воспалённые гланды благодаря антисептическому эффекту. При рассасывании драже на полость рта оказывается приятное освежающее действие, которому подвергаются раздражённые ангиной миндалины. Прилагаемая к медикаменту «Фалиминт» инструкция описывает благотворное его воздействие при ангине.

«Фалиминт» от кашля также достаточно эффективен. Медикамент помогает справиться с раздражением и оказывает воздействие против «сухого» кашля непродуктивного типа (без выделения мокроты). Препарат при медленном рассасывании постепенно начинает влияние на слизистые оболочки верхних дыхательных путей и полости рта. Подавляется раздражение нервных окончаний и наступает болеутоляющий эффект.

Теперь понятно, что такое «Фалиминт», от чего эти таблетки назначаются врачом.

«Фалиминт» выпускается в виде драже (в плёночной оболочке) круглой формы по 0,25 г, шарики равномерно окрашены в белый цвет. Поверхность гладкая, без выступов.

В картонной упаковке содержится двадцать или сорок таблеток, расположенных в блистерах.

«Фалиминт» от кашля используется часто. Действие препарата сравнимо с охлаждающим эффектом ментола. Данный медикамент обладает свойством местного анестетика. Отсутствует пересушивание слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

При рассасывании драже «Фалиминта» возникает ощущение свежести, которое благотворно воздействует на дыхание и органы верхних путей.

Фармакодинамика препарата предполагает разжижение слизи, ослабление боли, уменьшение очагов распространения воспаления.

Препарат «Фалиминт» от горла обычно хорошо переносится пациентами. При приеме происходит всасывание медикамента организмом.

Выведение лекарства происходит через почки и мочевую систему. Наивысшая концентрация вещества в организме достигается через два часа. Спустя пять-шесть часов этот показатель сильно снижается (почти 100% от начальной дозы употреблённого препарата находится в моче).

Исследования на воздействие препарата на плод во время беременности не проводились. Не рекомендуется использовать лекарство в этот период.

Препарат поступает в организм ребёнка через материнское молоко, не следует применять «Фалиминт» при грудном вскармливании. Во время лечения медикаментом в период лактации требуется прекратить процесс кормления ребенка.

Препарат противопоказан при беременности, во время лактации, людям с сахарным диабетом, при индивидуальной непереносимости компонентов, детям младше пятилетнего возраста.

Побочные действия в единичных случаях могут проявляться аллергической сыпью на теле.

Запрещается принимать больше 10 драже за сутки, от передозировки может сработать рвотный рефлекс (единичный случай рвоты был выявлен у ребёнка).

О препарате «Фалиминт» отзывы имеются в большом количестве. В основном они положительные. Пациенты отмечают высокую эффективность лекарства и снижение болевых ощущений в горле.

По одной таблетке рассасывать драже, не разжёвывая, каждые два-три часа взрослым и детям старше пяти лет.

Не рекомендовано длительное применение медикамента.

Не следует принимать препарат более пяти дней без консультации со специалистом.

Случаев передозировки медикамента у взрослых не выявлено. При превышении допустимой нормы у детей возможно срабатывание рвотного рефлекса. При выявлении передозировки требуется незамедлительно промыть желудок пострадавшему и обратиться за квалифицированной помощью в медицинское учреждение.

Возможна аллергическая реакция или индивидуальная непереносимость препарата. При появлении каких-либо признаков аллергии необходимо прекратить использовать медикамент и срочно обратиться к врачу.

Не выявлено случаев взаимодействия с другими препаратами при лечении.

Не рекомендуется принимать лекарственные средства с разницей между приемами меньше двух часов.

Это же подтверждают о препарате «Фалиминт» отзывы медицинских работников.

Хранить в недоступном для детей месте, при средней комнатной температуре, избегая высокой влажности воздуха и попадания прямых солнечных лучей.

При нарушении целостности упаковки препарат не употреблять.

Особые указания к применению не приводятся.

Действующее вещества в препарате «Фалиминт»: ацетиламинонитропропоксибензол.

В состав драже входят компоненты: глюкозный сироп, эмульсия симетикона, жидкий парафин и стеарат магния.

Вспомогательные вещества — сахароза, желатин, твердый жир, тальк, каповидон, диоксид коллоидного кремния.

Рекомендован препарат «Фалиминт» детям старше пяти лет. Таблетку запрещается разжёвывать. Следует тщательно следить за ребёнком во время рассасывания драже, он может его случайно проглотить. В этом случае ничего страшного не произойдет. Просто лечебного эффекта не будет.

Принимать лекарство следует под контролем взрослых, ребёнок может случайно подавиться драже. При передозировке у детей возникает рвота.

У противовоспалительного препарата «Фалиминт» есть аналоги: «Анги Септ», «Анзибел», «Вокасепт», «Гексорал», «Гриппоцитрон Фито», «Лизак», «Проалор», «Ринза Лорсепт Плюс», «Септефрил», «Септолете», «Трайсилс», «Хлорофиллипт» и «Эфизол». У них практически одинаковый состав и механизм действия. Отпускаются без рецепта врача, как и рассматриваемый медикамент.

К препарату «Фалиминт» аналоги могут различаться только названием и ценой.

Срок годности препарата – пять лет. Он не изменяется при соблюдении всех условий хранения лекарства. Уменьшение срока годности происходить при нарушении или полном несоблюдении правил хранения препарата.

При нарушении целостности блистера, драже или картонной упаковки откажитесь от употребления медикамента. Такие признаки указывают на истёкший срок годности препарата.

Рассмотрим о препарате «Фалиминт» отзывы. Чаще всего пациентам нравится данный медикамент. Он хорошо снимает боль в горле, смягчает миндалины, успокаивает. При сильном сухом кашле быстро наступает облегчение из-за ментолового вкуса.

Но в запущенных случаях, когда горло сильно воспалено или возникает ангина, одного препарата «Фалиминт» уже будет недостаточно для лечения. Необходимо подключать антибактериальные средства (прием антибиотиков должен проводиться только под наблюдением врача).

«Фалиминт» – эффективное средство при воспалительных процессах в горле, протекающих в легкой форме.

источник